Sunday, April 25, 2010

Партия 2. Ананд : Топалов 1-1


В попытке угадать, куда надо затаскивать противника Ананд был беспомощен вчера - и бесподобен сегодня. Вязкая позиционная игра с ни к чему, казалось бы, не обязывающими ходами, закончилась существенно лучшей для индийца позицией, которую Веселин Топалов проиграл максимально быстро. С интересом жду продолжения спектакля, где двое актеров постараются как можно глубже проникнуть в сокровенные глубины сознания друг друга. То ли еще будет!

http://chesspro.ru/chessonline/onlines/index_3096_nc.html

Cегодня чемпион мира взял убедительный реванш. Он не только восстановился после крушения в первой партии, но и показал себя тонким психологом. Он сумел получить по дебюту вариант, которых по духу не подходит сопернику. Чтобы долго и аккуратно защищаться, надо обладать хладнокровием и философским отношением к жизни Ананда, а не буйным темпераментом и энергией Топалова. Вот Веселин и не выдержал! До поры, до времени все было неплохо - около равенства - а затем претендент сорвался на быструю и активную игру, которая окончательно дискредитировала его позицию. Виши уверенно реализовал перевес и сравнял счет в матче: 1-1. Завтра нас всех ждет выходной день. Третья партия состоится во вторник в 16.00 по Москве [15.00 по Иерусалиму, 15.00 EEST, 12.00 UTC].

http://online.crestbook.com/antop10-02.htm

Планируется также апдейт этого поста с Видео-итогами.
UPDATE 26-04-2010: обещанные видео-итоги (20 мин. 37 МБ).
END OF UPDATE.

Все посты в блоге связанные с этим поединком можно найти по метке шахматы http://alexsmail.blogspot.com/search/label/шахматы

No comments:

Post a Comment