Wednesday, August 26, 2009

Сюр: армейский патруль на фоне загорающих девушек в купальниках (ФОТО)




24 августа, израильские военные открыли огонь по троим подозрительным палестинцам, приблизившимся к заградительному забору к северо-востоку от населенного пункта Аль-Ататра (пригород Бейт-Лахии, север сектора Газы). В результате обстрела один палестинец был убит, еще один – тяжело ранен.

Вскоре после этого инцидента израильская территория подверглась ракетно-минометному обстрелу, в результате которого был легко ранен один военнослужащий. Не менее двух минометных снарядов или ракет "касам" разорвались к югу от Ашкелона...

...Пресс-служба ЦАХАЛа подтверждает информацию об авианалете, поясняя, что израильские ВВС нанесли удары по туннелям контрабандистов на границе Газы и Египта в качестве ответной меры после ракетно-минометных обстрелов...

...На фоне затишья многих привлекают пустынные пляжи, расположенные к северу от границы с сектором Газы. Особенно любят отдыхать на таких пляжах молодые люди, которые недавно завершили службу в армии или еще служат, но получили краткосрочный отпуск.

Вчера фотограф агентства Reuters Амир Коэн сделал на диком пляже около кибуца Зиким снимок, весьма красноречиво свидетельствующий о том, как сегодня относятся израильтяне к опасности ракетных обстрелов: он снял армейский патруль, вышедший на обход территории после ракетно-минометного обстрела, на фоне загорающих девушек в купальниках. Этот снимок сегодня украсил первую полосу газеты "Едиот Ахронот".

Весьма многолюдным этим летом был и пляж Ницаним (расположенный между Ашкелоном и Ашдодом), который неоднократно подвергался ракетным обстрелам до завершения (в январе этого года) антитеррористической операции "Литой свинец".

http://www.newsru.co.il/arch/mideast/25aug2009/gaza_beach_101.html

No comments:

Post a Comment