Tuesday, February 16, 2010

К проблеме об эвтаназии


..."Наверное, настало время раскрыть секрет, который я скрывал довольно долго. Однажды я убил человека... Он был молодым парнем, это был мой любовник. Он болел СПИДом", - заявил Гослинг перед камерой, прогуливаясь на фоне кладбища. Это заявление Гослинг сделал в рамках программы, которую он подготовил на тему смерти, похорон и эвтаназии.

"Все произошло в больнице жарким днем. Доктор сказал: "Мы ничего не можем сделать". А молодой человек мучился от ужасной боли. Я попросил врача: "Оставьте меня ненадолго с ним наедине", и врач вышел", - продолжил ведущий.

"Я взял подушку и душил парня до тех пор, пока он не умер. Доктор вернулся обратно, и я сказал: "Он умер". Добавить было нечего", - на последних словах Рэй Гослинг разрыдался.

...По словам Рэя Гослинга, он заключил со своим близким другом договор, по которому теледокументалист должен был избавить больного от дальнейших мучений в случае, если усилия медиков окажутся бессильны.

...Эвтаназия, вокруг которой в Британии ведутся жаркие споры, остается уголовно наказуемым преступлением.

Однако, согласно выпущенным в сентябре прошлого года рекомендациям прокуратуры, действующим в Англии и Уэльсе, существуют определенные факторы, которые могут сыграть смягчающую или отягчающую роль при выдвижении обвинений против подозреваемых в эвтаназии. Общественность по-разному отреагировала на признание Гослинга.


http://txt.newsru.co.il/world/16feb2010/ray465.html
http://txt.newsru.com/world/16feb2010/confession.html

UPDATE 18-02-2010:
Британский телеведущий, признавшийся в эфире в убийстве, арестован

http://txt.newsru.com/world/18feb2010/goslingarrest.html
END OF UPDATE

No comments:

Post a Comment