Tuesday, April 04, 2017

Телевидение РФ показало очередной антисемитский фильм

Первый (общественный) канал российского ТВ показал фильм о династии Ротшильдов с использованием антисемитских материалов и карикатур.

Речь идет о фильме Антона Верницкого «Ротшильды, загадочные и могущественные. Как они борются за то, чтобы править миром?».

Фильм был показан в прайм-тайм Первого канала – вечером 2 апреля, в рамках программы «Воскресное «Время» с Валерием Фадеевым».

Уже в заставке фильма о Ротшильдах (на третье минуте передачи), на экране появилась антисемитская карикатура – поросята, «украшенные» флагами Израиля, США и Великобритании, а также названиями террористических группировок (ИГ, Аль-Каида, Боко-Харам) впились в соски свиноматки с надписью «Банк Ротшильда».

Напомним, что изображением евреев в виде свиней – грубое оскорбление не только еврейского народа, но и иудейской религии, это обычно не позволяла себе даже советская антисемитская пропаганда.

Фильм Верницкого вызвал возмущение у главы Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Боруха Горина, который сегодня, в своем комментарии на данную тему, в частности, написал:

Ниже есть продолжение.

«Об уровне репортажа красноречиво говорит и тот факт, что одним из трех экспертов, выступавших от своего имени, был литератор Юрий Воробьевский, публично заявивший несколько лет назад, что считает подлинным документов знаменитую антисемитскую фальшивку «Протоколы сионских мудрецов»… Печально, что Первый канал невольно выступает в роли транслятора антисемитских фальшивок».

«Подобные вещи повышают не рейтинг телепередач, а уровень межнациональной напряженности в обществе», – подчеркнул Борух Горин...
http://old.cursorinfo.co.il/news/novosti1/2017/04/04/televidenie-rph-pokazalo-ocherednoy-antisemitskiy-film/

No comments:

Post a Comment