Saturday, June 28, 2014

ЧМ-2014: коррекция долгосрочного прогноза

См. также:
ЧМ-2014: расписание трансляций ТВ Израиля
ЧМ-2014: мой долгосрочный прогноз
ЧМ-2014: коррекция долгосрочного прогноза
ЧМ-2014: итоги прогноза

Перед началом Чемпиона мира я сделал долгосрочный прогноз. Сейчас закончился групповой этап, начинается 1/8 финала, самое время проанализировать первые результаты и скорректировать свой прогноз.

Ниже есть продолжение.

Самым большим моим провалом можно считать то, что я указал ни Испанию как нового Чемпиона мира, а они даже не вышли с группы. Втором, провалом стал невыход из группы республики Кореи ("вместо" него вышел Алжир), я же предрекал, что они дойдут до полуфинала, при чём по дороге в 1/8 финала они "у меня обыгрывали" Германию из-за чего она не доходила до полуфинала.

Давайте, однако, начнём с начала и проанализировать результаты 1/16 финала. Сделай упрощённый анализ. Для 11 команд (из 32) я угадал в точности место, которое оно возьмёт в группе. Для ещё 5 команд я примерно угадал. Как именно примерно? Я правильно угадал вышла или не вышла она в следующую часть (к примеру, я сказал, что она займёт первое место, а она заняла второе).

Для того чтобы оценить плохо это или хорошо, нужно оценить какова вероятность дать такую оценку случайно. Возможно, кому-то из читателей будет это интересно самому, жду его анализ в комментариях.

Теперь время дать новый прогноз.

1/8 финала
Бразилия-Чили
Колумбия-Уругвай

Франция-Нигерия
Германия-Алжир

Нидерланды-Мексика
Коста Рика-Греция

Аргентина-Швейцария
Бельгия-США

Как и в предыдущем прогнозе, только в одной игре я отдал предпочтение команде, вышедшее со второго места. Но тогда, я считал, что Германия проиграет республике Корея. Сейчас я ставлю на Уругвай, вместо Колумбии.

Четвертьфиналы
Бразилия-Уругвай
Франция-Германия

Нидерланды-Коста Рика
Аргентина-Бельгия


Полуфиналы
Бразилия-Германия
Нидерланды-Аргентина


Матч за третье место
Германия - Нидерланды

Финал
Бразилия - Аргентина


1. Бразилия
2. Аргентина
3. Германия
4. Нидерланды


No comments:

Post a Comment