Saturday, April 04, 2009

Предотвращён теракт около Беер Шевы - Подробности


Пресс-служба полиции Израиля сообщает, что сегодня, в субботу 4 апреля, после полудня к блокпосту на перекрестке Шокет...(граница между Хевронским нагорьем и северным Негевом, примерно в 10 км к северо-востоку от Беэр-Шевы)...приблизилась подозрительная арабка, которая начала стрелять по пограничникам из пистолета.

...Террористка успела произвести несколько выстрелов и была убита. Вскоре после нападения пограничники начали прочесывание местности, чтобы убедиться, что у нападавшей не было сообщников.

Был также вызван взрывотехник, который проверил, нет ли на теле террористки взрывных устройств. Полицейские сообщили, что у арабки за спиной был рюкзак. Но в этом рюкзаке взрывных устройств найдено не было.

Свидетели происшествия отмечают, что террористка действовала продуманно: она произвела несколько выстрелов и, поняв, что сразу ни в кого не попала, нашла укрытие, продолжая стрелять. Но против опытных сотрудников полиции и погранслужбы у нее не было шансов.

Пограничная службы Израиля (МАГАВ) сообщила имя террористки...это 16-летняя Басма Ауад ан-Набари, из деревни Хура.

Бедуинская деревня Хура находится в нескольких километрах от перекрестка Шокет, на международно признанной территории Израиля.

Бедуинская деревня Хура, расположенная в 15 км к северо-востоку от Беэр-Шевы, была основана в 1990-м году. В ней проживают около 10.000 человек – почти все арабы-бедуины с израильскими паспортами.

http://txt.newsru.co.il/israel/04apr2009/shoket_123.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/04apr2009/t16_121.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/04apr2009/shoket_108.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/04/04/beduin/

No comments:

Post a Comment