Saturday, April 03, 2010

Израиль предупредил палестинских боевиков о новой военной операции в секторе Газа


Власти Израиля предупредили о возможности проведения в секторе Газа новой крупной военной операции в ответ на палестинские ракетные обстрелы территории еврейского государства...

"Если ракетный огонь в направлении Израиля не прекратится, нам, похоже, скоро придется активизировать наши действия против "Хамас"... Мы можем оказаться вынуждены провести еще одну военную операцию. Надеюсь, что этого удастся избежать, но нам могут просто не оставить выбора", - сказал вице-премьер Израиля Сильван Шалом в эфире израильского радио в пятницу.

...В ночь на пятницу израильские ВВС, согласно заявлению военных, атаковали две оружейные мастерские и два склада оружия в разных районах сектора Газа...

"Авиаудары стали ответом на вчерашний пуск ракеты. Всего в марте по Израилю из сектора Газа были выпущены почти 20 реактивных и минометных снарядов... Это половина ракет и мин, выпущенных с начала 2010 года", - говорится в сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля.

...Реактивный снаряд, выпущенный в четверг из Газы, не повлек человеческих жертв. Две недели назад при обстреле погиб рабочий из Таиланда, который стал первой жертвой палестинских ракет после завершения операции "Литой свинец" в январе 2009 года.

http://txt.newsru.com/arch/world/02apr2010/gaza.html

No comments:

Post a Comment