Saturday, November 21, 2015

Новые данные о рейде в Сен-Дени: бомбу взорвал Абу Ауд, а не его родственница

Французские следователи опубликовали уточненные данные об обстоятельствах рейда в Сен-Дени в ночь на 18 ноября, когда погибли три человека, включая организатора терактов в Париже 13 ноября.

Согласно новым данным, Хасна Айт Булахсен не приводила в действие пояс со взрывчаткой, как сообщалось первоначально. На самом деле она звала полицейских на помощь, но Абдель Хамид Абу Ауд взорвал бомбу, убившую его, Хасну и еще одну женщину, тело которой было обнаружено только 20 ноября.

Ниже есть продолжение.

В ночь на среду, 18 ноября, в парижском пригороде Сен-Дени полиция блокировала группу исламистов, подозреваемых в террористической деятельности. В операции был задействован спецназ полиции. Вооруженные террористы вступили в перестрелку с полицейскими. В ходе операции были ранены пять сотрудников полиции, погибла служебная собака по кличке Дизель.

Были задержаны восемь человек, но 21 ноября почти все они были освобождены из-под стражи. Под арестом остался только владелец квартиры, в которой находились террористы. Он утверждает, что его попросили укрыть двух граждан Бельгии, но он не знал, что речь идет о террористах.

Жертвами терактов в Париже стали 130 человек, более 350 получили ранения.
http://txt.newsru.co.il/arch/world/21nov2015/paris8018.html

No comments:

Post a Comment