Sunday, July 11, 2010

Сорваны планы "Хизбаллы" обосноваться в Мексике


..."Хизбалла" планировала вербовать ливанцев и других шиитов, проживающих в Мексике, обучать их основам террористической деятельности и поручать нападения на израильские и западные объекты...

...Деятельность "Хизбаллы" в Латинской Америке давно вызывает беспокойство Израиля и США. Американские эксперты неоднократно указывали на связи "Хизбаллы" с режимом Уго Чавеса в Венесуэле.

Недавно сенатор легислатуры штата Аризона Трент Франкс заявил, что спецслужбы США располагают сведениями о деятельности террористических организаций ХАМАС и "Хизбалла" на американо-мексиканской границе, и призвал власти немедленно принять меры для предотвращения проникновения террористов в США.

Конгрессмен Сью Майрик, в свою очередь, подала запрос министру внутренней безопасности США Джанет Наполитано о связях "Хизбаллы" с мексиканскими и другими латиноамериканскими накрокартелями. Она указала, что террористы могут планировать нападения на американские объекты по образцу терактов в Израиле.

Майрик отметила также, что на татуировках гангстеров, орудующих на границе, все чаще встречаются надписи на фарси.

"Ас-Сияса" пишет, что разгром мексиканской ячейки "Хизбаллы" стал третьим ударом, понесенным Отделом иностранных операций группировки за минувшие два года, после ареста групп боевиков в Египте и в Азербайджане.

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/06jul2010/mexico8014.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/07/06/hizbal-mexic-mehand/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/05/27/iran-venezuela-atom/

No comments:

Post a Comment