Monday, June 28, 2010

Греция выставляет на продажу свои острова, чтобы спасти экономику


Греция готовится продать или предоставить в долгосрочную аренду некоторые из 6 тысяч своих солнечных островов в отчаянной попытке расплатиться с долгами...

...территории Миконоса, одного из топовых туристических направлений Греции, выставляются на продажу среди других объектов. По словам источника, близкого к переговорам, треть принадлежит правительству, которое ищет покупателя, желающего вложить капитал в развитие роскошного туристического комплекса.

Потенциальные инвесторы, которые присматриваются к собственности на острове Родос, в большинстве своем русские и китайцы. Инвесторы обеих стран рассматривают Средиземноморье как туристическое направление для своего богатеющего населения. Роман Абрамович предположительно входит в число заинтересованных лиц, хотя его представитель отрицает, что он собирается инвестировать, пишет автор статьи Елена Мойя.

"Мне грустно - распродажа островов или территорий, принадлежащих народу Греции, должна быть крайним средством, - сказал Макис Пердикарис, директор Greek Island Properties. - Но прежде всего надо развивать экономику и привлекать иностранные инвестиции для создания необходимой инфраструктуры".

http://www.inopressa.ru/article/25Jun2010/guardian/greece.html
http://txt.newsru.com/arch/finance/25jun2010/greece.html

No comments:

Post a Comment