Saturday, March 05, 2011

[2 марта] Два американских корабля покинули Красное море и вошли в Суэцкий канал


...в настоящее время в регионе находятся два американских авианосца, которые курсируют в Аравийском море и Персидском заливе...

Египетская администрация Суэцкого канала официально сообщила, что в пролив вошли два американских военных корабля, USS Kearsarge и USS Ponce. Судя по всему, они следуют к ливийскому побережью.

По данным египетских источников, USS Kearsarge несет на борту 42 вертолета. Корабль может также перевозить 2.000 морских пехотинцев.

Министр обороны США Роберт Гейтс сообщил вчера, что корабли направились в Средиземное море. Помимо этого, 400 морских пехотинцев должны сменить солдат, покинувших Афганистан на борту одного из кораблей. Глава Пентагона также говорил, что необходимо тщательно изучить все возможные последствия военного вмешательства в дела Ливии, если до этого дойдет. В настоящее время решения еще не принимались, добавил он.

Вчера в Средиземное море вышел эсминец USS Barry. Из Вашингтона сообщили, что перемещения кораблей проводятся в рамках подготовки к гуманитарной миссии, хотя применение силы в настоящее время тоже не исключается.

http://txt.newsru.co.il/arch/world/28feb2011/pentagon456.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/02mar2011/redsea8008.html

No comments:

Post a Comment