Wednesday, December 16, 2009

Разбитая ханукия и чудо: арабы спасли жителей Бней-Брака во время пожара


Посреди ночи стеклянные лампады ханукии взорвались от высокой температуры, масло выплеснулось на стол и начался пожар. Если бы супружеской паре из Бней-Брака не пришли на помощь арабские рабочие, они бы погибли. О "ханукальном чуде", которое произошло с Нати и Хами Ротман...

Месяц назад Нати и Хани Ротман поженились. Молодожены купили небольшую двухкомнатную квартиру в Бней-Браке, где они праздновали свою первую совместную Хануку. В понедельник, 14 декабря, они зажгли четыре лампадки с маслом в ханукие (праздничном подсвечнике) и, оставив их гореть на столе в гостиной, пошли спать.

Около пяти часов утра их разбудил сильный запах гари. Они попытались выйти в салон, но увидели, что он объят огнем. Молодые люди заперли дверь в салон и бросились к окну. Но на окнах были решетки.

Они кричали и звали на помощь. Но прохожие, понимая, что они ничем не могут помочь людям, оказавшимся в огненной ловушке, проходили мимо. В тот момент, когда огонь подбирался уже к спальне, мимо дома проходили арабы, работающие на соседней стройке. При помощью ломов строители выломали железную дверь в квартиру, дым из гостиной вырвался на улицу, и тогда Нати и Хани смогли выскочить на лестничную клетку. Они были доставлены в больницу с отравлением угарным газом.

Родители молодоженов в знак благодарности отправили строителям прохладительные напитки и ханукальные пончики. После того, как их дети вернутся домой, родители намерены лично посетить стройку и отблагодарить героев.

http://txt.newsru.co.il/israel/16dec2009/hanukia_002.html

No comments:

Post a Comment