Thursday, November 17, 2011

Нетаниягу нашел новых союзников против радикального ислама

Заметка полностью. Форматирование моё.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обеспокоен ростом влияния радикального ислама в Северной Африке и направляет в регион миссионеров с целью найти новых союзников, сообщает сегодня, 17 ноября, агентство NRG.


Ниже есть продолжение.


Так, на прошлой неделе Нетаниягу встретился с премьер-министром Кении Райлом Одингой и президентом Уганды Йовери Мусавени на международной водной конференции с тем, чтобы совместными усилиями предотвратить дальнейшую исламизацию Черного Континента и создать новую ось африканских стран-союзников, которые будут поддерживать Израиль и христианские страны в регионе.

Эксперты отмечают, что в прошлом месяце в Израиль приезжали с официальным визитом вице-президент Бурунди, а также заместитель министерства иностранных дел Анголы. В эти дни в Израиле находятся министры из Кении.

Также в Израиле находятся пять послов из стран Африки, имеющих членство в различных организациях ООН. Эксперты отмечают и попытку создать теплые отношения с недавно образовавшимся Южным Суданом.

Кения попросила у Израиля помощи в борьбе с "сомалийскими террористами". Из Израиля не поступило официальной реакции, но по словам кенийцев, Нетаниягу обещал помочь и даже сказал, что "враги Кении – наши враги. Это шанс укрепить отношения между странами".

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/11/17/bibi-africa/

No comments:

Post a Comment