Thursday, August 20, 2009

Нацисты устраивали в концлагерях бордели


В нацистских концентрационных лагерях...создавались закрытые дома для особых категорий заключенных, служившие борделями...

С одной стороны, женщины, которых принудили к занятию проституцией, после 1945 года молчали, с другой - концепция борделя плохо вписывалась в картину концентрационного лагеря как места физического и психологического заключения. Не говоря уже о том, что на территории Восточной Германии, где память о нацистских лагерях была одной из основ национального сознания, идея о том, что заключенные коммунисты и "антифашисты" могли посещать в лагере проституток, была по меньшей мере непристойной.

Однако в период с 1942 по 1945 год в 10 немецких концентрационных лагерях было создано 10 борделей. Самый большой из них, с 20 девушками, действовал в Освенциме.

..."Сексуальными рабынями" становились девушки в возрасте до 25 лет из Германии, Польши или Украины, которых подбирали чаще всего из числа "асоциальных" интернированных. Привлечение евреек строго исключалось.

...проституировать были вынуждены 200 молодых женщин... Девушек отбирали в лагерях Равенсбрюк и Биркенау и распределяли по различным лагерям...

Правом на посещение "спецобъектов" обладали так называемые заключенные-функционеры: интернированные, занимавшиеся внутренней охраной, надзиратели из числа заключенных, те, кто за вход мог заплатить 2 рейхсмарки. Получив разрешение на посещение, он проходили медицинский осмотр и допускались к девушкам. Контакт длился 15 минут, допускалась лишь поза "миссионера", контрацептивы не применялись. Но беременностей было мало (они заканчивались абортами), то ли по причине того, что девушек заранее стерилизовали, то ли экстремальные условия заключения делали их неспособными к зачатию.

Большая часть девушек, вынужденных заниматься проституцией, пережили войну, но ни одна из них никогда не получила за пережитый ужас компенсации, пишет автор статьи в заключение.

http://txt.newsru.com/world/20aug2009/nazibordel.html
http://www.inopressa.ru/article/20Aug2009/lastampa/bordel.html

No comments:

Post a Comment