Monday, January 13, 2014

Речь Гилада Шарона и Юлия Эдельшейна (Hebrew, Russian)



Юлий Эдельштейн: разногласия с Шароном не затмят его славу
(продублировано на русском).


UPDATE 16-01-2014:
оригинал на иврите


В переводе на русский есть неточности, в частности Юлий Эдельштейн сказал, что Ариэль Шарон отменил дифференциацию размера корзины обсорбции по стране прибытия, благодоря чему мы получили рост репатриации с таких стран как Франция.
END OF UPDATE


UPDATE 17-01-2014:
Обращаясь к покойному отцу, Гилад Шарон, в частности, сказал: "Более 60 лет ты был на передовом фронте самых важных событий в истории Израиля, принимая в них самое активное участие. Тем, кто не может простить тебе потерю поселений в Газе, нужно вспомнить, что ты создал большее количество еврейских поселений, чем кто-либо другой…

Ты делал то, что кроме тебя не мог бы сделать никто и что сделать было, как считали многие, в принципе невозможно. Когда в начале 1990-х годов в Израиль прибыла огромная волна репатриации из бывшего СССР, моему отцу говорили о том, что новым гражданам страны, вероятно, придется длительное время жить в палатках. Но мой отец, занимая должность министра строительства, за несколько лет построил дома для новых граждан страны».
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/01/13/-provodi-arielya-sharona-pomirili-politicheskih-protivnikov--reportazh-/
END OF UPDATE


UPDATE 14-01-2014:
См. также:
Умер Ариэль Шарон (1928-2014)
Речь Гилада Шарона и Юлия Эдельшейна
"Макор ришон": в чем Ариэль Шарон виноват перед народом Израиля
END OF UPDATE

No comments:

Post a Comment