Tuesday, September 20, 2022

Школьников: Раскачивание ситуации в России

По поводу опять начавшихся разговоров (https://t.me/obrazbuduschego2/11299)про «партию мира», сдачу позиций, ультиматум США и ЕС и прочие ужасы. Принципиально не вижу, что такого произошло в последнее время, чего не было предыдущие 6 месяцев. Тактическое отступление из-под Харькова, контратака Киева с бросанием в бой всех резервов, потерей более 60% дефицитной техники и обученных войск, совершенно проходное и локальное событие, вызванное разными ритмами военных действий. Как только резервы и оружие закончатся, ситуация качнётся в обратную сторону. Русские войска готовятся к осенне-зимней кампании, когда сойдет зелень.

Разговоры про важность референдумов – чисто украинская повестка, важны не они, а когда Россия будет готова включить эти республики и области в свой состав, так как уровень конфликта сразу повысится – украинские войска окажутся на территории России, со всеми вытекающими последствиями. Не думаю, что включение в состав произойдет раньше первых чисел 2023 года.


Ниже есть продолжение.

Зерновая сделка – отдельная шиза, это был обмен на транзит в Калининград, никто и не собирался возить украинское зерно в Африку, да и у России нет потребности в продаже зерна и удобрений в ЕС, сейчас рынок продавца, на кой они нам сдались, когда есть Египет, Иран, Турция и далее везде. Слова Владимира Путина о возможном не продлении зерновой сделки можно воспринимать, как предупреждение об атаке на Николаев и Одессу в середине осени.

Отдельно нужно сказать про интерпретацию слов представителей Китая, Индии и т.д., дескать они сказали о необходимости мирного решения. Есть слова, которые просто нужно сказать, в рамках этикета и не более, не нужно искать в них глубокий смысл. В слове «здравствуйте» вы тоже слышите, что все вокруг желают вам здоровья? Китай, Индия и далее везде находятся в замечательной позиции «третий радующийся», чем дольше длится противостояние России и Запада, тем им выгоднее, их никто не трогает, наоборот, сплошные преференции. Как думаете, там сидят такие дураки, что не понимают этого и будут своими руками ломать сложившуюся ситуацию?

Для чего все это делается и говорится? Раскачка ситуации внутри России, посмотрите, как одновременно активировались со всех сторон, начиная от либералов, заканчивая «истинными патриотами». В докладах западных аналитических центров прямым текстом ещё в середине лета указывались эти действия, ничего удивительного...

И, да, энергетический кризис, начало отопительного сезона в ЕС и ноябрьские выборы в США, с рецессией, двузначной инфляцией и рисками социальных волнений, они всего этого ждали, чтобы ультиматум поставить?)))

https://t.me/geostrategrus/1996

No comments:

Post a Comment