Wednesday, January 04, 2023

Если бы СВО не началась 24 февраля (28.06.2022)

Почти полностью. Орфография и форматирование сохранены.

С начала СВО прошло уже больше четырёх месяцев и уже, наверное, каждый может представить, что было бы, если бы она не началась. Мой вариант такой.

==
1. В конце февраля - начале марта Украина начинает свою "СВО по освобождению Донбасса от сепаратистов".

2. Учитывая концентрацию и готовность лучших войск Руины у границы с Донбассом (120-150 тысяч), первые прорывы обороны ополченцев (20-30 тысяч) случились бы достаточно быстро.

3. На основе того, как украинские банды обстреливают сейчас как бы "свои" города, можно сделать вывод, что с обстрелом городов Донбасса они бы не мелочились и обрушили бы всю мощь. К этому можно приплюсовать авиацию, которая была ещё в исправном состоянии. То есть, сила ударов было бы больше на пару порядков. Таким образом, количество жертв среди мирного населения шло бы на десятки и даже сотни тысяч.


Ниже есть продолжение.

4. Россия бы мало что смогла бы сделать - насыщенную оборону без огромных потерь не преодолеть. Максимум, что было бы в начале - это помощь авиацией, ракетами и ПВО. Но напор сдержать это бы вряд ли помогло.

5. Но даже это небольшое (относительно) вмешательство России с огромным количеством жертв среди мирных жителей Донбасса быстро привело бы к обвинению России в геноциде - всех жертв укроиньских нацистов ублюдки и выродки приписали бы нам - и включению санкций. Через пару месяцев максимум они были бы включены в том же объёме, что и сейчас. Но со значительно худшим положением как в Донбассе, так и в России в целом.

6. При этом Руина сохранила бы большую часть своих войск и все склады и коммуникации для подвоза боеприпасов и ротации.

7. Через месяц-два войска Руины во многих местах вышли бы к границе России. При этом на территорию России кратно больше, чем сейчас, залетали бы "шальные" снаряды и ракеты Укроины.

8. На территории Руины, тем временем, полыхает переможный угар - "москали саснуле!!11рас"

9. Через месяц-два с начала наступления Руины Россия всё равно была бы вынуждена начать попытки продвижения вглубь Руины в других местах, но ситуация была бы кратно хуже, чем 24 февраля - Укроина на патриотическом подъёме, эффекта неожиданности нет, Донбасс уже частично оккупирован и т.п. Потери России в наступлении на других новых фронтах также кратно больше, чем сейчас, успехи кратно меньше.

10. Сейчас бы основные бои шли на территории Донбасса, который был бы уже полностью разрушен и, возможно, на некоторых приграничных территориях. Ни один из городов Донбасса не был бы освобождён, про Херсон, Мелитополь и пр. и говорить нечего.

11. Внутриполитическая ситуация в России продолжает ухудшаться...
==

Есть ещё много нюансов, отличающихся от того, что происходит сейчас, но в целом как-то так.

А вы как думаете?

https://peremogi.livejournal.com/62054117.html
См. также:
Почему Россия не начала СВО против Украины и НАТО в 2014?


No comments:

Post a Comment