Thursday, July 30, 2020

Трамп предлагает отложить выборы президента США из-за эпидемии коронавируса (English, Russian)

Donald Trump has suggested November's presidential election be postponed, saying increased postal voting could lead to fraud and inaccurate results.

He floated a delay until people could "properly, securely and safely" vote.
With Universal Mail-In Voting (not Absentee Voting, which is good), 2020 will be the most INACCURATE & FRAUDULENT Election in history. It will be a great embarrassment to the USA. Delay the Election until people can properly, securely and safely vote???
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1288818160389558273

Президент США Дональд Трамп предлагает отложить проведение президентских выборов, назначенных на 3 ноября 2020 года. "Отложим выборы до тех пор, пока люди не смогут проголосовать нормально, уверенно безопасно ?" - написал глава американской администрации на своей странице в Twitter в четверг, 30 июля.
"Если всеобщее голосование будет проведено по почте (а по открепительному талону, что вполне нормально), то выборы 2020 года будут самыми неточными и мошенническими в истории. Это будет колоссальным позором для США", - говорится в сообщении Трампа.

Ниже есть продолжение.

Дональд Трамп не впервые упомянул о возможности переноса даты выборов в условиях эпидемии коронавируса. Ранее он выступал с резкой критикой голосования по почте, подчеркивая, что эта процедура дает широкий простор для фальсификации результатов...

...Процедура всеобщего предварительного голосования по почте еще не утверждена - но, возможно, конгресс прибегнет к этой мере в условиях продолжающейся эпидемии...

Отметим, что дату выборов президента США устанавливает конгресс. В конституции Соединенных Штатов на этот счет нет никаких указаний. 28 июля министр юстиции Уильям Барр, отвечая на вопрос о том, может ли президент самостоятельно принять решение о переносе даты выборов, сказал, что пока не занимался изучением этой возможности.

По многолетней традиции, выборы проводятся в первый вторник, следующий за первым понедельником ноября каждого високосного года. Избранный президент приносит присягу и вступает в должность (или продолжает выполнение обязанностей в случае избрания на второй срок) спустя примерно полтора месяца после выборов, 20 января следующего года.
https://www.vesty.co.il/article/SJmcjrgWw
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-53597975

См. также:
Комментарий Школьникова о возможном переносе выборов президента США

No comments:

Post a Comment