Sunday, January 27, 2013

Система ПРО "Железный купол" развернута на севере Израиля

См. также:
WND: после взрыва на комбинате в Фордо под землей остались 240 человек

UPDATE 28-01-2013:
В связи с ситуацией в Сирии два ракетных комплекса "Железный купол" были в спешном порядке переброшены на север, одна в Хайфу, вторая в Верхнюю Галилею.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/01/28/hizballa-ohranyaet-siriyskie-arsenali-himicheskogo-oruzhiya/
END OF UPDATE

Несколько батарей противоракетной обороны "Железный купол" развернуты на севере Израиля...В том числе...возле Хайфы.

Ниже есть продолжение.

"Мако" отмечает, что информация о развертывании системы "Железный купол" на севере страны поступила на фоне сообщений о "загадочном взрыве", прогремевшем 26 января на складе оружия и боеприпасов "Хизбаллы" в районе ливанского города Сумак. Ливанские СМИ сообщили, что в течение субботы израильские истребители четырежды нарушали воздушное пространство Ливана.

...Ливанские СМИ сообщили, что 26 января на одном из объектов террористической организации "Хизбалла" прогремел мощный взрыв. Боевики оцепили место происшествия и не пропустили представителей армии Ливана.

Согласно имеющимся сведениям, взрыв произошел на складе оружия и боеприпасов в долине Бекаа, в районе города Сумак. О жертвах не сообщается, известно лишь, что в результате происшествия обрушилось строение.

...Боевые самолеты израильских ВВС несколько раз поднимались в воздух в течение минувших пятницы и субботы. Все полеты были осуществлены с баз в центре страны и вызваны оперативными задачами.

По сообщению информационного портала Walla, в течение субботней ночи самолеты совершили несколько вылетов, пройдя над Ашдодом и Западным Негевом в сторону Газы. Армейские источники пояснили, что самолеты ВВС были подняты в воздух в связи с опасениями прорыва арабских террористов на территорию Израиля.

...
http://txt.newsru.co.il/israel/27jan2013/haifa_001.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/27jan2013/hizb8003.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/01/27/v-hayfe-ustanovlen-perviy-zhelezniy-kupol/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/01/27/samoleti-vvs-izrailya-sovershili-neskolko-ekstrennih-viletov/
http://news.walla.co.il/?w=/22/2610910

No comments:

Post a Comment