Sunday, January 27, 2013

WND: после взрыва на комбинате в Фордо под землей остались 240 человек

Американский сайт World Net Daily сообщил, что на секретном объекте в Фордо прогремел мощный взрыв, и 240 работников иранского ядерного комбината оказались заблокированными под землей. Другие источники не подтверждают эту информацию.

WND приводит слова бывшего сотрудника иранских спецслужб Хамидрезы Закери, который сообщил о взрыве, предположительно, имевшем место 21 января, за день до выборов в Израиле.

Ниже есть продолжение.

По его данным, после взрыва силы безопасности Ирана на несколько часов остановили движение транспорта на трассе Тегеран – Кум.

Взрыв, предположительно, имел место в одном из залов, где находятся центрифуги для обогащения урана. Согласно этим сведениям, после взрыва вышли из строя оба лифта в Фордо, и аварийный юго-западный выход был заблокирован. Одна из аварийных лестниц не была достроена, сообщил WND.

Иранские власти подозревают, что взрыв на комбинате в Фордо был результатом саботажа, и взрывчатку доставили на объект под видом оборудования.

WND подчеркивает, что независимые источники не подтвердили сообщение о взрыве. Тем не менее, в пятничном номере газеты "Едиот Ахронот" анонс информации о взрыве в Фордо вынесен на первую полосу как главный материал.
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/27jan2013/fordo8004.html

No comments:

Post a Comment