Sunday, February 15, 2015

[10 февраля] Генерал Ходжес: Россия мобилизуется для войны в Европе

Генерал-лейтенант Бен Ходжес, командующий американскими войсками в Европе...группировку, в которую входят 30.000 солдат, Москва готовится к войне.

"Русские проводят мобилизацию перед войной, которая, по их мнению, начнется через 5-6 лет. Я не говорю, что она начнется, но они так считают", сказал он, подчеркнув, что американское присутствие необходимо, чтобы помешать России изменить границы в Европе.

Ниже есть продолжение.

Генерал считает, что Москве потребуется два –три года для достижении поставленных задач в области военного строительства. Ходжес дал высокую оценку средствам связи, радиоэлектронной борьбы, танкам Т-80.

Особое внимание командующего привлекли недавние учения, в ходе которых отрабатывалось нанесение ракетно-ядерных ударов по западным столицам. "Нам говорят: не надо провоцировать русских, но такие учения демонстрируют, что эти опасения беспочвенны. Они делают что хотят независимо от провокаций", - сказал он.

Военачальник отметил, что лишь четыре европейских государства тратят на оборону по меньшей мере 2% бюджета, как они обязались. Однако он заверил, что американская армия продолжит обеспечивать безопасность Европы, главного партнера США.
http://txt.newsru.co.il/arch/world/10feb2015/ben_a203.html

См. также:
[11 февраля] Генерал NATO Бен Ходжес утверждает: в Дебальцево воюют российские военные


No comments:

Post a Comment