Sunday, March 22, 2009

Предотвращён теракт в Хайфе. Подробности

См. предыдущий пост Предотвращён теракт в Хайфе


Крупное взрывное устройство обнаружено в багажнике автомобиля, припаркованного возле торгового центра «Лев за-Мифрац» на перекрестке Кишон в Хайфе. Взрывчатка была обезврежена полицейским сапером.

Как сообщается, сотрудники службы безопасности вызвали полицию после того, как в подозрительном автомобиле раздался приглушенный взрыв. Из автостоянки были эвакуированы люди, и на дороге образовались многокилометровые заторы.

По оценкам специалистов, вес взрывного устройства был не меньше 30 кг. Не исключено что, заминированный автомобиль на стоянке возле торгового центра - не единственный.

...поступила информация о том, что ответственность за подготовку диверсионного взрыва в Хайфе взяла на себя группировка «Освободители Галилеи», которая ранее уже осуществила ряд терактов – включая похищение и убийство военнослужащего ЦАХАЛа Олега Шайхета.

Машина, в которой находилась найденная сегодня вечером взрывчатка, принадлежала жительнице Иерусалима, полиция предполагает, что речь идет, возможно, об угнанном автомобиле.

Район торгового центра "Лев а-Мифрац" перекрыт полицией, на прилегающих к нему улицах Хайфы (особенно в районе перекрестка "Чек-Пост") наблюдаются большие автомобильные пробки.


http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=38903
http://www.7kanal.com/news.php3?id=260549
http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2009-03-21/11476.html

No comments:

Post a Comment