Thursday, July 30, 2009

Дело о "дедовщине": командир роты 74-го батальона снят с должности


Начальник Северного военного округа генерал-майор Габи Айзенкот распорядился отстранить от должности командира роты 74-го батальона бронетанковых войск, офицера в звании капитана. В этой роте старослужащие избили новобранцев.

Командир дивизии "Гааш" бригадный генерал Эяль Замир, в свою очередь, сделал строгий выговор действующему командиру 74-го батальона и его предшественнику на этой должности, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Командир роты в настоящее время отбывает заключение, его отправили в военную тюрьму на 30 дней. Айзенкот распорядился снять его с должности, ознакомившись с материалами дела.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел, когда в батальон прибыла группа солдат, только что закончивших курс молодого бойца. Несколько старослужащих решили провести им обряд приема в роту, выстроив на плацу и начав избивать. Командир роты знал о происходящем, однако не сделал попытки пресечь избиение.

Еще семь военнослужащих танкового батальона 188-й бригады ЦАХАЛ, включая солдат срочной службы и прапорщиков, были отправлены на значительные сроки в военную тюрьму за издевательства над новичками батальона.

http://txt.newsru.co.il/arch/israel/30jul2009/aizenkot8009.html

No comments:

Post a Comment