Monday, September 28, 2009

За Йом-Кипур террористы трижды открывали огонь в сторону Израиля


...Одна из ракет, не долетев до Израиля взорвалась на территории сектора Газы, а две упали минувшей ночью возле поселений районного совета Сдот-Негев. В этих инцидентах никто не пострадал и не был причинен ущерб. Помимо этого, минометный снаряд, выпушенный из сектора, взорвался на территории районного совета Эшколь. В этом инциденте также никто не пострадал.

Добавим, что за сегодняшний день, террористы дважды атаковали патрули ЦАХАЛа, двигавшиеся вдоль разделительного забора с сектором Газы. В обоих инцидентах военнослужащие ответили огнем в сторону источников обстрела.

Обстановка на юге Израиля постепенно накаляется на протяжении всего последнего времени. Ракетные обстрелы превратились в почти ежедневное явление. Перед наступлением Йом-Кипура высокопоставленный военный источник заявил, что "мы наблюдаем постепенное возвращение к реальности годичной давности".

...ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по позициям террористов в секторе Газы. Как сообщают военные источники, ЦАХАЛ атаковал установку, готовую к запуску ракет в сторону Израиля...

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/09/28/gaza/
http://txt.newsru.co.il/mideast/28sep2009/raket701.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/28sep2009/bbcisr703.html

No comments:

Post a Comment