Friday, October 30, 2009

Израиль оказался не готов к дождю: затопления в Нетании, Герцлии и Кфар-Сабе. Один пострадавший


Дождь, который так долго ждали в Израиле, принес с собой и зимние проблемы, к которым израильские города оказались не готовы...

В Нетании несколько улиц полностью затоплены водой, и пострадал ряд домов. Также пострадали дома в Герцлии, Кфар-Сабе, Рамат Ха-Шароне. Также затоплен подвал частной больницы Medical Center в Герцлии. Пожарные и спасатели помогли жильцам пострадавших домов покинуть их.

...Отдельные улицы перекрыты в Петах-Тикве, Йегуда, Ганей Тиква, Рош-Аине, Ришон ле-Ционе. В Бней-Браке дерево рухнуло на электрические кабели. Сотрудники пожарной охраны эвакуируют водителей из автомобилей, застрявших в лужах. В Йегуде им пришлось эвакуировать работницу ларька "Лото", которая не могла выбраться самостоятельно. В нескольких местах поступили сообщения о затоплении детских садов.

Согласно прогнозам синоптиков, ближе к вечеру дожди распространятся и на юг страны. В результате возможны затопления и оползни в Иудейской пустыне, в районе Мертвого моря и в Иорданской долине. Также возможны значительные затопления улиц в прибрежных городах...

Синоптики сообщают, что дожди, которые начались минувшей ночью, продлятся на протяжении всего дня.

До 10:00 в Тель-Монде выпали 80 мм осадков, в Хайфе – 70 мм, в Тель-Авиве – 30 мм, в районе Кинерета – 25 мм, на Голанах – 16 мм, в Сдероте – 6 мм, в Явнее – 5 мм.

Синоптики предупреждают, что второй пик этой волны непогоды ожидается в понедельник, 2 ноября, и он будет сильнее нынешнего. На Хермоне ожидается снегопад.


Ниже есть продолжение.


Помимо этого сообщается, что на строительном объекте, расположенном позади торгового центра "Парк" в Раанане, рухнул контейнер с газом, и образовалась утечка. Полиция удалила из торгового центра посетителей и закрыла для движения соседние улицы. Представители газовой компании вызваны на место происшествия для ликвидации утечки. О пострадавших не сообщается.

Несколько инцидентов, вызванных непогодой, произошли в Петах-Тикве. В частности, имели место, как минимум, три вызова спасателей, помогавшим людям выбраться из машин, застрявших в гигантских лужах.

Также из-за наводнения были экстренно эвакуированы дети из детсада на улице Шазар.

На севере также имел место ряд происшествий, вызванных ненастьем. В частности, один человек получил тяжелые ранения, а двое ранены легко, в аварии, произошедшей на Голанских высотах.

Ряд шоссе блокирован из-за дождя. В частности, улица Жаботински в Рамат-Гане закрыта для движения от перекрестка Элит и до развязки Геа.

...На шоссе номер 4 закрыт для движения из-за затопления тоннель, ведущий в Кфар-Сабу. Также затоплена часть шоссе возле завода Coca-Cola и в районе Зихрон-Яакова. Шоссе номер 75 затоплено в районе перекрестка Ягур, а шоссе номер 65 – на участке между Баркаи и Каркуром. На юге перекрыто шоссе номер 25 между Нетивотом и перекрестком Гилат...

...Среди прочего, оказалась частично затопленной развязка Полег, в результате чего затруднено движение по Прибрежному шоссе (шоссе номер 2)...

http://txt.newsru.co.il/arch/israel/30oct2009/geshem305.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/10/30/gshamim/

No comments:

Post a Comment