Sunday, May 09, 2010

Биньямин Нетаниягу поздравил ветеранов с Днем Победы

См. также Шимон Перес едет в Москву благодарить русский народ
См. также Биньямин Нетаниягу поздравил ветеранов с Днем Победы
См. также С наступающим Днём Победы!


...текст...поздравления, полученного из пресс-службы канцелярии премьер-министра..

"65 лет прошло с тех пор, как войска антигитлеровской коалиции разгромили нацистскую Германию. Меж страниц истории скрываются около полумиллиона евреев, с величайшей храбростью сражавшихся в рядах Советской армии, в партизанских отрядах, в подполье. Светлые против оскверненных, праведники против зла, свет против тьмы.

Свет, который вы зажгли своим героизмом над омраченной землей Европы, заслуживает почета как и во всем мире, так и в Израиле. Поэтому, в рамках моего последнего визита в Россию, я договорился в премьер-министром России Владимиром Путиным о возведении в Израиле памятника солдатам Советской армии и их огромному вкладу в спасение человечества.

Но этого недостаточно. Правительство под моим руководством действует и продолжит действовать во имя улучшения условий жизни переживших Катастрофу и ветеранов. Наша долг дорожить Вами и заботиться о Вас.

Я желаю Вам здоровья и долгих лет жизни! Вы продолжите служить символом еврейского героизма и еврейского возрождения и являть пример для последующих поколений.

С Днем Победы!"

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/05/08/pone/

No comments:

Post a Comment