Tuesday, August 03, 2010

Из Ливана обстреляли север Израиля. Идет перестрелка

Ждите дополнений.

Около полудня поступила информация о ракетном обстреле северных городов Израиля - Метулы и Кирьят-Шмоны. Государственное радио сообщает о перестрелке на границе.

Корреспондент NEWSru.co.il в Метуле передает, что в районе этого города сегодня около полудня разорвались две ракеты "Град". Аналогичные сообщения поступают из Кирьят-Шмоны.

Военные и полиция пока не комментируют эти сообщения. Но неофициальные источники подтверждают информацию о нескольких взрывах на севере Израиля.

Государственная радиостанция "Коль Исраэль" сообщает о перестрелке на границе. По уточненным данным, израильские солдаты, занимавшиеся инженерными работами возле границы, подверглись обстрелу с территории Ливана. Возможно, огонь открыли ливанские военные. ЦАХАЛ в ответ обстреляли цели в Южном Ливане.

Ливанские военные потребовали от израильских солдат отойти, но те отказались, так как находились на территории Израиля. После этого началась перестрелка.

Французское агентство AFP передает, что ливанский солдат и мирный житель получили ранения от взрыва снаряда, выпущенного израильским танком. О пострадавших с израильской стороны пока не сообщается.

http://txt.newsru.co.il/israel/03aug2010/metula_111.html

UPDATE-1 13:40

Солдаты ЦАХАЛа вступили в бой на ливанской границе

Военнослужащие ливанской армии атаковали солдат ЦАХАЛа, выполнявших работы в районе границы с Ливаном. Военнослужащие ЦАХАЛа ответили огнем в результате чего ранены двое ливанских солдат. Одновременно, жители Западной Галилеи сообщили, что слышали взрыв минометного снаряда в районе Маалот.

По сообщениям ливанских источников, инцидент вспыхнул в тот момент, когда солдаты ЦАХАЛа срубили дерево на ливанской территории. В ответ на обстрел израильских военнослужащих, танк ЦАХАЛа совершил залп в сторону источников огня.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/08/03/sever/

По Решет Бет сообщили, что перестрелка была, но минометные снаряды на территории Израиля не падали (падали на территории Ливана).

No comments:

Post a Comment