Sunday, September 26, 2010

Следующая война будет тотальной - будут созданы воздушные мосты


Через 37 лет после знаменитого воздушного моста для поставок военной помощи из США в Израиль в критический момент войны Судного дня, в Израиле планируется подобная деятельность на период будущей войны. Об этом сообщает "Маарив".

Поскольку предполагается, что будущая война будет развязана против Израиля на нескольких фронтах и станет тотальной – в планах командования ЦАХАЛа создание аналогичных воздушных мостов, - в том числе, чтобы вернуть из-за рубежа военнослужащих-резервистов, а также доставить еврейских добровольцев, которые захотят помочь войскам фронта и тыла.

Из-за опасений, что аэропорт Бен-Гурион подвергнется ракетным атакам во время войны, а также из-за того, что гражданский флот транспортных самолетов уменьшился по соображениям экономической целесообразности, в прошлом году министерство транспорта создало специальную комиссию, чтобы изучить систему транспортной авиации.

В отчете комиссии указано, что израильские авиакомпании должны получить, прямо или косвенно, государственную помощь, чтобы предотвратить критическое сокращение парка транспортных самолетов.

Более того, комиссия заявила, что текущий дефицит грузовых самолетов перестал быть отраслевой проблемой, и стал проблемой оборонной.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/09/26/gesher-aviri-mlhma/

No comments:

Post a Comment