Friday, July 08, 2011

Золото Обамы и новая Великая Депрессия


Американская компания Forex.com разослала своим клиентам информационное письмо, в котором сообщило, что в связи с новым регулированием с 15 июля гражданам США запрещено вне биржи торговать драгоценными металлами, в т.ч. золотом и серебром. Согласно ограничениям закона Додда-Франка, любые торговые операции физическими и юридическими лицами с гражданством США на внебиржевым рынке, будут расцениваться как противозаконные.

Комментирует президент компании “Неокон” Михаил Хазин:





Ниже есть продолжение.


В то же время, в штате Юта приняли необычный закон. Там впервые за 40 лет разрешили вместо бумажных долларов использовать для оплаты золотые и серебряные монеты не по их номиналу, а по весу драгметалла. Закон принят под давлением «Чайной партии», которая уверена, что финансовая политика США приведет к краху доллара (отсюда).

А в Великобритании заработал первый автомат по продаже золотых слитков под названием «Gold To Go» («Золото с собой»). Об этом пишет газета The Daily Telegraph. Цены на золото в нём обновляются каждые 10 минут. Великобритания стала шестой страной, где золото продается таким образом. Первый подобный аппарат был установлен в 2009 году во Франкфурте. Впоследствии автоматы по продаже золота появились в Италии, Испании, США и Объединенных Арабских Эмиратах.

Наконец, российские банки за первые шесть месяцев 2011 года купили у добывающих компаний почти столько же, сколько за весь прошлый год – 137,74 тонны золота...

В последнее время мировые цены на золото растут: 7 июля стоимость тройской унции (около 31 грамма) в системе электронных торгов биржи NYMEX выросла на доллар и превысила 1530 долларов.




Как вы думаете, что всё это значит?

http://nevex.tv/entries/39104/

No comments:

Post a Comment