Saturday, August 20, 2011

ХАМАС впервые запустил ракету в корабль ВМС ЦАХАЛа


ХАМАС запустил в корабль ВМС ЦАХАЛа ракету класс "земля-море". Об этом сообщил сегодня, 20 августа, телевизионный канал террористов.

Из сообщения следует, что ракета была запущена с берега Судания, на севере сектора Газы. За обстрелом по всей видимости стоит "исламский джихад". Цазал пока не подтвердил данный инцидент.

Палестинцы отмечают, что это первый раз, когда ХАМАС запустил в корабль ЦАХАЛа ракету. Несколько месяцев назад ВМС ЦАХАЛа задержали корабль "Виктория", на борту которого было оружие для террористов в Газе – в том числе ракеты класса "земля-море" C-709.

...Боевые корабли ЦАХАЛа при поддержке артиллерии и авиации ведут обстрел позиций боевиков в секторе Газы. Атака последовала вслед за массированным ракетным обстрелом Беэр-Шевы и Офаким, в результате которых один человек погиб и более десяти получили ранения, в том числе двое детей, сообщает Десятый канал ИТВ.

Ранее военный корреспондент Второго канала ИТВ Рони Даниэль сообщил, что ЦАХАЛ усиливает воинский контингент на границе с Газой. В зону конфликта выдвинуты танковые соединения.

Вместе с тем подчеркивается, что у Израиля пока нет намерений вторгаться в Газу и проводить операцию, подобную "Литому свинцу".

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/08/20/hamas-ships/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/08/20/suda/

No comments:

Post a Comment