Sunday, December 25, 2011

ЦАХАЛ готовится к войне с Сирией

Заметка полностью.


Командование Северного округа ЦАХАЛа готовится к возможности обострения ситуации на границе с Сирией, в связи с нестабильностью положения в этой стране.

Как сообщает сегодня, 25 декабря, "Маарив", среди возможных сценариев рассматривается проникновение террористической группировки на территорию Израиля, запуск ракет с сирийской территории или иные провокации на границе. "Ситуация в Сирии такова, что сдерживающий эффект страха перед Израилем бесследно исчез. "На данный момент, мы не видим реальных изменений, однако происходящее в Сирии ничего хорошего Израилю не сулит", - рассказал офицер Северного округа "Маариву".


Ниже есть продолжение.


В рамках адаптации к новому положению, сложившемуся на границе, ЦАХАЛ разрабывает серию приказов командирам различных уровней. Цель этих нововведений, по возможности максимально определить полномочия и методы противостояния в любой из сложившихся ситуаций.

Напомним, что командующий ВВС ЦАХАЛа генерал-майор Идо Нехоштан также предупредил о возможности войны с Сирией. "Ситуация на северных границах Израиля крайне нестабильна, особенно в том что касается Сирии", заявил командующий ВВС, выступая перед журналистами на базе в Пальмахим.

По словам командующего ВВС, "мы следим за развитием событий в соседних странах и готовы к любым неожиданностям".

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/12/25/siriya/

No comments:

Post a Comment