Saturday, February 04, 2012

Израиль использует ракеты Йерихо и самолеты F-15i для атаки на Иран?

Форматирование моё.


Когда Израиль нанесет удары по Ирану, это будет сделано с помощью самолетов F-15i и ракет дальнего радиуса "Йерихо". Об этом заявил ряд американских и израильских военных экспертов, опрошенных для сюжета американского телеканала NBC об ударе по Ирану.


Ниже есть продолжение.


Ракеты "Йерихо" способны поражать цель на расстоянии 2400 км. По словам экспертов, в распоряжении Израиля есть специальные боеголовки, способные разрушить подземные укрепления, в которых прячутся ядерные объекты.

Ракеты не будут снабжаться ядерными боеголовками, но при этом один из экспертов заметил: "Вы будете поражены тем, с какой точностью они поражают цель".


...Израиль, безусловно, будет использовать беспилотные летательные аппараты, однако, скорее всего, не будет использовать подводные лодки, поскольку в распоряжении государства недостаточно ракет для подводных лодок, которые могли бы при этом подходить для уничтожения целей в Иране.

На вопрос о наземной операции в Иране один из экспертов ответил: "Не в традиционном понимании этого слова".

Также источники в оборонных ведомствах сообщили, что Израиль не будет пытаться наносить удары по всем ядерным объектам, а сосредоточится на тех, которые считает особенно важными - уничтожение которых на годы остановит ядерную программу Ирана. 2-4 года по версии американских экспертов. 3-5 лет - по версии израильских.

На вопрос о вероятности удара по Ирану, большинство экспертов ответили, что она превышает 50%, а один уверенно заявил, что она превышает 70%. Относительно сроков, большинство экспертов сказали, что возросла вероятность удара уже в этом году, и скорее всего - весной-летом.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/02/04/udar/
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4184929,00.html
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-4184936,00.html

No comments:

Post a Comment