Thursday, September 06, 2012

Цахи hанегби: ближайшие 50 дней будут судьбоносными

Бывший депутат Цахи Анегби, считающийся человеком, близким к премьер-министру Биньямину Нетаниягу, заявил, что ближайшие 50 дней будут самыми судьбоносными в истории Израиля со времен войны Судного дня...[Так был] прокомментировал вопрос о возможных ударах по ядерным объектам Ирана.

Ниже есть продолжение.

По моим оценкам, ближайшие пятьдесят дней обещают быть наиболее судьбоносными в истории Израиля со времен войны Судного дня, когда страна также пережила несколько десятков судьбоносных дней. Премьер-министр будет вынужден принять решения, у которых будет своя цена. Но своя цена будет и в том случае, если мы смиримся с ядерным Ираном. Следствием этого будет гонка ядерных вооружений по всему Ближнему Востоку", - пообещал он.

Сегодня, когда мы говорит об этом, мы понимаем всю опасность, которую таит ядерная угроза Ирана. И мы понимаем, что мы готовы заплатить цену за противостояние, чтобы избавить наших детей и внуков от цены, которую будет уже нельзя уплатить", - объяснил он.

Анегбы недавно ушел из Кадимы и вернулся в Ликуд, откуда когда-то ушел. При этом он попытался расколоть Кадиму, что ему не удалось.

"Я не знаю, какое именно решение будет принято, но знаю одно: решение будет принято человеком, который смотрит далеко в будущее и обладает способностью к историческому видению ситуации. Человеком, выросшим в семье под влиянием идеологии и заплатившим за безопасность страны личную высокую цену", - сказал политик.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/09/06/hanegbi/

No comments:

Post a Comment