Wednesday, October 24, 2012

Командующий южным округом уверен, что жители юга страны полностью защищены

Террористы накрыли юг страны новой волной ракетных обстрелов. По меньшей мере, 10 ракет "касам" и минометных снарядов были выпущены палестинскими боевиками в течение последнего часа. Комментируя последние события, командующий южным округом Таль Руссо заявил в этой связи, что жители населенных пунктов, прилегающих к сектою Газы, "живут обычной, нормальной жизнью".

Большая часть из "касамов" разорвалась на открытой местности в районе совета Хош-Ашкелон. Сообщений о пострадавших не поступало. Одна ракета была сбита на подлете к Ашкелону противоракетной системой "Железный купол".

Ранее, в результате прямого попадания ракеты "касам" в здание сельскохозяйственной фермы пострадали два иностранных рабочих, одной израильской гражданке потребовалась помощь для выхода из состояния шока. Оба пострадавших вертолетом были доставлены в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве. Заместитель директора больницы профессор Йонатан Файзер, заявил, что "пострадавшие переведены в хирургическое отделение, где им были в срочном порядке проведены сложные операции". По его словам, один из пострадавших "получил травмы конечностей, другой – тяжелые травмы головы". Файзер добавил, что состояние одного из пациентов внушает опасения за его жизнь.
...

Ниже есть продолжение.

Министр обороны Эхуд Барак, посетивший бригаду ЦАХАЛа, дислоцированную на границе с сектором в сопровождении генерал-майора Таля Руссо, заявил, что "если кто-то думает, что напряжённость в этом районе будет снижаться, то он ошибается". "Здесь у нас не Скандинавия", - добавил Барак.

Командующий южным округом Таль Руссо, в свою очередь, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что вообще не понимает о каких "страданиях мирных жителей" идет речь. "Я нахожусь в постоянном контакте с местными жителями, и я знаю, что происходит здесь в последние 13 лет, и то, что происходило в Израиле в целом на протяжении 60 лет. Я думаю, что люди действительно живут нормальной жизнью. Они защищены самым наилучшим образом", - подчеркнул Руссо.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/10/24/russo1/

No comments:

Post a Comment