Tuesday, November 20, 2012

ЦАХАЛ призвал жителей Газы эвакуироваться, ХАМАС требует оставаться на местах

Вечером в среду Армия обороны Израиля разбросала по северным районам сектора Газа листовки на арабском языке с призывами к местным жителям немедленно покинуть эти территории, сообщает 20 ноября сайт телеканала "Аль-Джазира"

"В целях безопасности призываем вас немедленно эвакуироваться из своих домов и двигаться к центру города Газа", – говорится в этих флаерах, где также начерчены пути эвакуации.

Однако руководство ХАМАС призвало население проигнорировать это предупреждение, "проявить твердость" и оставаться в своих домах.

Этот же телеканал сообщил сегодня о том, что в течение ближайших трех часов в Египте может быть подписано соглашение о прекращении огня. По данным указанного источника, в черновике документа содержится пункт, обязывающий обе стороны, Израиль и ХАМАС, прекратить обстрелы.

В сообщении также говорится, что о перемирии будет объявлено на пресс-конференции в Каире, где присутствуют представители Египта, ХАМАС и "Исламского джихада".

Радиостанция "Коль Исраэль", со ссылкой на свои источники в правительстве, также сообщает о том, что сегодня вечером может быть объявлено о прекращении огня.
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/20nov2012/jazeera456.html

No comments:

Post a Comment