Sunday, June 29, 2014

Еще 6 ракет выпущены из сектора Газы по Израилю

...Две из них, летевшие по направлению к Нетивоту, были сбиты противоракетной системой "Железный купол" – одна ракета была перехвачена непосредственно над городом, другая – в окрестностях.

Преждевременно жители города, а также жители Сдерота и ряда населенных пунктов регионального совета Шаар ха-Негев были предупреждены об ожидаемой ракетной атаке сигналом "Цева адом".

Еще четыре ракеты упали и взорвались на открытой местности в районе забора безопасности вокруг сектора Газы.

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

ЦАХАЛ в ответ произвел несколько артиллерийских выстрелов в направлении Газы.

Ниже есть продолжение.

...Около 20:20 в Сдероте, Нетивоте, а также в ряде населенных пунктов регионального совета Шаар а-Негев сработала система раннего предупреждения о ракетных обстрелах "Цева Адом".

По словам жителей регионального совета Шаар а-Негев, по израильской территории были выпущены шесть ракет. По данным военных, палестинские террористы выпустили в направлении Нетивота две ракеты, которые были сбиты системой ПРО "Железный купол"...

...Также вечером 29 июня в районе кибуца Кисуфим разорвался минометный снаряд, выпущенный из сектора Газы. В этом инциденте также никто не пострадал и не был причинен ущерб. Радиостанция "Решет Бет" сообщает, что израильские военнослужащие открыли ответный огонь по террористам.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/06/29/eshe--raket-vipusheni-iz-sektora-gazi-po-izrailyu/
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/29jun2014/pro_0012.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/29jun2014/gaza_0015.html

No comments:

Post a Comment