Friday, July 25, 2014

Залп по центру Израиля

В 11 часов 45 минут сирена воздушной тревоги вторично, в течение этого часа, прозвучала в городах Гуш-Дана, а также, впервые за этот день, в округе Ха-Шфела и в районе аэропорта Бен-Гурион.

...сообщают о взрывах, которые слышны в Рамат-Гане, Петах-Тикве, Ришон ле-Ционе и других городах центра страны. Есть сообщение о том, что «Железный купол» сбил три ракеты над Ришон ле-Ционом.

...Сообщается о нескольких пострадавших от сильного психологического стресса, ущерб от управших осколков нанесен одному из зданий и нескольким автомобилям...

...в последние три дня ХАМАС сосредотачивает огонь в направлении аэропорта Бен-Гурион, пытаясь возобновить воздушную блокаду Израиля. Ранее представители организации заявили, что отмена рейсов ведущих авиакомпаний в Бен-Гурион стала "главной победой сопротивления".

...В 11 часов 8 минут сирену услышали жители Раананы, Герцлии, Кфар-Сабы и других городов округа Шарон. Есть данные об обстреле региона Эмек-Хефер (южнее Хадеры), а также района Гуш-Дана.

Система ПВО «Железный купол» также сбила одну из ракет, летевших в сторону населеных пунктов округа Ха-Шарон. Еще одна ракета упала на открытой местности, не причинив вреда.

Ниже есть продолжение.

...Осколки одной из ракет, которая была сбита над Ашкелоном системой «Железный купол» около получаса назад, упали на крышу жилого дома и нанесли серьезный ущерб зданию. О пострадавших сообщений нет...

...О пострадавших непосредственно в результате ракетных обстрелов не сообщалось. В Ришон ле-Ционе один человек попал под машину, когда бежал в бомбоубежище, его состояние оценивается, как среднее. В Тель-Авиве по пути в укрытие пострадали еще два человека.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/07/25/terroristi-obstrelyali-goroda-gushdana-i-aeroport-bengurion/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/07/25/terroristi-vozobnovili-massirovanniy-obstrel-yuga-i-centra-izrailya/
http://txt.newsru.co.il/mideast/25jul2014/lahish8012.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/25jul2014/zeva8012.html

No comments:

Post a Comment