Saturday, January 24, 2015

Шведский журналист подвергся нападению, когда шел по улицам города в кипе

Шведский репортер подвергся нападению в Мальмё, когда шел по улицам города в кипе, с целью проверить отношение жителей к евреям.

Ниже есть продолжение.

Шведский телеканал Sveriges Television (SVT) показал в среду кадры, снятые скрытой камерой журналистом Петером Люнгреном, зафиксировавшие оскорбления и нападение на него.

В одном из случаев, когда журналист, надев кипу и кулон в виде звезды Давида, сидел в кафе в центре Мальмё, несколько прохожих бросили в его адрес антисемитские оскорбления.

В другом месте, по словам журналиста, некий человек ударил его рукой, хотя это не было зафиксировано на видео. Один из прохожих назвал Люнгрена "еврейским дьяволом" и "еврейским дерьмом", а еще один сказал ему - "убирайся".

Другой человек подъехал к нему на скутере и предложил уходить отсюда для его же собственной безопасности. Проходя по району Розенгорд, где проживают преимущественно мусульмане, Люнгерн оказался окружен десятками людей, выкрикивавших антисемитские лозунги, и кидавшими в него яйца из окон квартир. Журналисту пришлось бежать оттуда.

Этот эксперимент являлся частью 58-минутного фильма "Ненависть к евреям в Мальмё". В 2013 году журналист Патрик Райли провел аналогичный эксперимент, однако тогда все обошлось только косыми взглядами в его сторону, когда он шел по улице в кипе.

Ежегодно в Мальмё происходят десятки антисемитских инцидентов. В этом городе выходцы с Ближнего Востока, как первого, так и второго поколения, составляют треть населения, тогда как евреев в Мальмё насчитывается всего несколько сотен...
http://cursorinfo.co.il/news/world/2015/01/24/zhurnalist-v-kipe-i-so-zvezdoy-davida-izbit-v-malme/

No comments:

Post a Comment