Friday, February 19, 2016

Фильм Главный (2015)



(с) Георг Отс Четырнадцать минут до старта

Фильм немного слащавый, напыщенный. Вместе с тем, смотреть его интересно.
Главный герой фильма - главный конструктор Королёв. Хрущов и Брежнев, ИМХО, сыграны из рук вон плохо, но, их появление в кадре эпизодическое.

Основой киноленты стала жизненная история всем известного Сергея Павловича Королева, который занял важное место в становлении русской космонавтики. Для многих герой фильма всего лишь главный конструктор, но его достижениями в освоении космоса являются первый выход человека за пределы Земли, запуск первого спутника и полеты Юрия Гагарина. Зритель вместе с главным героем пройдет сложный путь, где Королев не только будет решать технические задачи, но и ломать преграды, поставленные руководством партии, а также пробиваться сквозь недоверие коллег по работе. Сергей Павлович, сам того не замечая, становится масштабной личностью с сложной судьбой.

Его трудолюбие, воля, упорство и поддержка близких помогают преодолеть сложившиеся обстоятельства. Фильм дает прекрасную возможность оценить труды ученого, погрузиться в советское время, прочувствовать все эмоции и переживания героев. Неординарные решения, острый ум, творческие конструкторские замыслы, воплощение в жизнь самых невероятных на первый взгляд идей и грандиозные планы на будущее – все это демонстрирует Королев.

No comments:

Post a Comment