Wednesday, June 01, 2016

СМИ: ВМС США намерены летом испытать новое сверхмощное оружие



Военные США намерены этим летом установить на корабль и испытать в реальных условиях образец нового вида сверхмощного оружия — рельсотрона...Оружие представляет собой электромагнитную рельсовую пушку, способную разгонять токопроводящий снаряд вдоль двух металлических направляющих до 1,5 километра в секунду...Новый тип оружия, позволит США быть впереди развивающихся военных технологий России и Китая...

Ниже есть продолжение.

По словам специалистов, новое оружие дает ряд преимуществ, в частности почти безлимитный запас залпов и уход от использования взрывоопасного пороха, что особенно актуально для кораблей ВМС.

"Это изменит способ нашего ведения боя", — отметил адмирал США Мэт Уинтер, говоря об успешных испытаниях рельсотрона.

Специалисты ВМС США начали разрабатывать рельсотрон десять лет назад и потратили на него более половины миллиарда долларов. При этом Пентагон собирается инвестировать в программу еще 800 миллионов, отмечает газета.

Предполагается, что США могут применить рельсотрон для обеспечения безопасности стран Балтии и защиты союзников от Китая в Южно-Китайском море. Вместе с тем в Пентагоне опасаются, что Москва и Пекин увидят в новом оружии изменение баланса сил в мире, что неизбежно приведет к геополитическим столкновениям.
http://ria.ru/world/20160529/1440441847.html

No comments:

Post a Comment