Monday, June 27, 2016

Нетаниягу представил соглашение о нормализации отношений с Турцией

Форматирование моё.

В понедельник, 27 июня, премьер-министр Биньямин Нетаниягу представил на специальной пресс-конференции в Риме соглашение о нормализации отношений с Турцией. "Это соглашения является частью стратегии по стабилизации положения в регионе, переживающем крайне неспокойные времена", - сказал премьер-министр. Он также подчеркнул: "Соглашение будет иметь колоссальное значение для экономики Израиля, и не только в ближайшие годы, но и в ближайшие поколения".

Премьер-министр добавил, что процессы стабилизации проходят при участии Кипра, Греции, России, США, а теперь и Турции. Нетаниягу представил основные пункты соглашения.

...нормализация с Турцией будет иметь громадное значение для безопасности и экономики Израиля и всего региона. «Сегодня весь Ближний Восток горит, и ликвидация одного из очагов напряженности имеет больше значение для Израиля и региона», — сказал Нетаниягу...

Он также указал на то, что Анкара теперь не будет препятствовать участию Израиля в международных организациях, в частности в НАТО.

Особое внимание было уделено экономическим аспектам, и в частности совместным газовым проектам.

דבר נוסף הוא נושא הגז. נתניהו אמר כי "ההסכם פתח פתח לשיתוף-פעולה כלכלי ואנרגטי, לרבות בנושא הגז, מה שטומן בחובו אפשרות לחיזוק המשק הישראלי בהון עתק. מאגר לוויתן יכול לספק את צורכי הגז המצריים, אבל גם את הטורקייים, ומשם לאירופה".

Ниже есть продолжение.

Весь мир и, в особенности, Ближний Восток, сейчас пребывает в состоянии турбулентности и неустойчивости, пояснил Нетаниягу. И добавил, что его политика "заключается в создании центров стабильности в этом нестабильном мире".

"И мы делаем это в сотрудничестве с нашими соседями и партнерами - арабскими странами, Грецией и Кипром, Россией и Турцией, и, конечно, при полном взаимодействии с нашим главным союзником – Соединенными Штатами Америки", - подчеркнул глава правительства Израиля.
http://txt.newsru.co.il/israel/27jun2016/declaration_708.html
http://news.israelinfo.co.il/world/62403
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/06/27/binyamin-netaniyagu-obyavil-o-primirenii-izrailya-s-turciey/
http://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1001135078

No comments:

Post a Comment