Sunday, November 27, 2016

[07:26] 22 иностранных противопожарных самолета помогали Израилю тушить пожары

Сразу после обращения главы правительства Биньямина Нетаниягу о помощи в прошлую среду в Израиль стали прибывать противопожарные самолеты. Всего помощь Израилю в тушении пожаров оказали 22 противопожарных самолета и 2 вертолета других стран.

Первыми откликнулась Греция, послав в Израиль три самолета. За Грецией была Турция, приславшая тоже три самолета. Далее Италия – два самолета и один самолет из Кипра вместе 66 пожарными.

Россия послала два больших самолета, которые участвовали в тушении пожаров в Натафе и леса имени Черчилля, расположенного рядом с Нацрат-Илит. Украина, Хорватия и Азербайджан тоже прислали свои противопожарные самолета, участвовавшие в тушении пожара в Натафе.

Ниже есть продолжение.

Египет прислал два противопожарных вертолета, один из которых участвовал в тушении пожара в Хайфе.

И, наконец, на исходе субботы 26 ноября в Израиль прилетел «супертанкер» из Соединенных Штатов, вокруг которого разгорелся спор между израильской пожарной службой, утверждавшей, что его прибытие уже не актуально, и полицией, которая в конце концов отдала указание привлечь американский гигант к тушению пожара в районе Иудейских гор.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/11/27/-strani-pomogali-izrailyu-tushit-pozhari/

No comments:

Post a Comment