Monday, February 13, 2017

Армия Ливана стала частью «Хизбаллы»

В следующей войне на севере Израилю придется иметь дело с вооруженными силами «страны кедров» - вдобавок к отрядам шиитской группировки.

Ави Иссахаров сообщает в Walla, что в настоящее время армия Ливана воююет вместе с «Хизбаллой» против отрядов ИГИЛ на ливано-сирийской границе, в том числе в Забадани и в районе горной гряды Каламун. Стороны тесно сотрудничают и на юге Ливана – боевики «Хизбаллы», одетые в гражданскую одежду или в военную форму, участвуют в регулярных патрульных объездах в районе границы с еврейским государством.

Ниже есть продолжение.

Согласие шиитской группировки требуется для занятия любой командной должности в армии Ливана, включая пост начальника генерального штаба, поэтому фактически военнослужащие действуют под диктовку «Хизбаллы». Руководство группировки готовится к следующему раунду вооруженного противостояния с Израилем, причем на этот раз ареной конфликта станет также район Голан – после того, как «Хизбаллы» смогла выбить суннитских боевиков из обширных территорий на прилегающей стороне. Ожидается, что на этот раз на стороне шиитской группировки, вместе с иранцами, против Израиля будут овевать и ливанские военнослужащие.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2017/02/11/armiya-livana-stala-chastyu-hizballi/

No comments:

Post a Comment