Wednesday, March 29, 2017

Ильдар Дадин не поддерживает несанкционированные уличные акции Алексея Навального

...выходить мирно и выражать свое мнение — это конституционное право неотъемлемое...

— Почему тогда сами не пойдете?
— Я не понимаю, почему Навальный призывает выходить против коррупции, когда выходивших за честные выборы фигурантов «болотного дела» уже посадили, появились и другие политзаключенные. Я считаю, что жизнь людей гораздо выше стоит, чем коррупция. Во главу угла нужно ставить жизнь людей, которых посадили, над которыми издеваются.

— Вы считаете, что Навальный за второстепенные вещи выходит?
— Да, за второстепенные. Коррупция: один вор у другого украл. Я понимаю, что у нас крадут. Но те, кто сидит, вышли и за его слова о том, что нужно бороться. Чем меня не устраивают Навальный и другие политики? Им в первую очередь важно как можно больше электората на свою сторону привлечь. Для меня показателен пример Крыма. Навальный, понимая, что большинство населения повелось на то, что у нас будет больше территория, стал это оправдывать. Если человек не принципами руководствуется, а пытается понравиться большинству, то честным людям он будет неинтересен. Для меня Навальный не является морально-нравственным авторитетом.

7 декабря 2015 года Басманный суд приговорил Ильдара Дадина за неоднократное участие в признанных несанкционированными публичных мероприятиях к трем годам колонии общего режима. 1 ноября прошлого года господин Дадин сообщил об избиениях и унижениях со стороны персонала ИК-7 в Карелии. Письмо активиста, где он рассказал о пытках, вызвало широкий общественный резонанс. 26 февраля господин Дадин был освобожден из колонии по постановлению ВС России. 10 марта этого года Ильдар Дадин был задержан во время проведения пикета у здания ФСИН в Москве: вместе с оппозиционером Львом Пономаревым они требовали отставки главы управления ФСИН по Карелии Александра Тереха.
http://kommersant.ru/doc/3253876

No comments:

Post a Comment