Tuesday, October 03, 2017

Юлия Латинина о Матильде

Сокращено Форматирование моё.

... По России прокатилась волна звонков о минировании. Александр Калинин, глава организации «Христианское государство Святая Русь» (обращаю ваше внимание на рифму христианского государства с Исламским государством) сказал, что это из-за «Матильды».

Вот, такое абсолютное ощущение обвала страны в парагосударственное насилие, в насилие, которое государство поощряет, но не контролирует...Но проблема, конечно, заключается в том, что когда государство утрачивает монополию на насилие, оно утрачивает самую суть своего существования...

И, вот, это на наших глазах происходит, потому что вот это вот Христианское государство – у него очень известные организаторы (я о нем позднее поговорю, да?). Там среди них есть, например, человек, который лично спускался в ад и лично беседовал с Иисусом Христом. И ему многое объяснили, как устроено оно на Земле. И как вы понимаете, ему в том числе объяснили, что вот эти вот священники настоящей православной церкви, которые катаются на Мерседесах, они слуги Антихриста и даже Сатаны. А вы чего думали?

Ниже есть продолжение.

Вообще я буду в связи с нынешним эфиром и нынешней ситуацией в России цитировать очень много исторических параллелей. Не потому, что я образованность хочу показать и слова говорю непонятные, а потому что, действительно, уж очень много средневековых параллелей и параллелей из жизни стран третьего мира.

Вот, по поводу поджогов кинотеатров уже тут Леонид Млечин цитировал историю с Геббельсом, который начинал, в частности, с того, что врывались штурмовики в кинотеатры и пытались помешать фильму по повести Ремарка. Но я не знаю, знаете ли вы, что поджог кинотеатров был одним из главных толчков Иранской революции.

И очень интересный был поджог, потому что кинотеатры – они были постоянным объектом нападок Аятоллы Хомейни. Не из-за какой-то конкретной «Матильды», а просто как западное дьявольское развлечение. Неоднократно на них случались нападения, и вот 19 августа 1978 года в городке Абадан сожгли кинотеатр. А поскольку он был отделан изнутри поливинилхлоридом и прочей гадостью, то в дыму задохнулось 470 человек. 470 человек! То есть гораздо больше, чем было убито страшной в кавычках шахской охранкой за все годы, когда шах пытался сделать из Ирана приличное государство.

И дальше произошло удивительное, потому что как только Аятолла Хомейни понял о количестве жертв, он заявил, что это сделали его враги. «Это преступное деяние, — я цитирую Аятоллу, — противоречит законам ислама и, стало быть, оно не могло быть совершено противниками шаха, которые рискуют всем ради Ирана и Аллаха». И, вот, просто сравните с поведением наших христианских аятолл, которые рассказывают, что государь Николай есть часть господа бога и принесен сатанистами (или я не совсем поняла, кем там) в жертву за русский народ. И, вот, сразу, как только начали гореть кинотеатры и машины, они заявили, что, во-первых, это не мы, а наши враги, а, во-вторых, кинотеатры будут продолжать гореть...

...мы видим примерно то же самое в истории с поджогами кинотеатров и машин в истории с «Матильдой», и мы видим, что возникновение православного терроризма, конечно, можно поставить в заслугу Путину. Что не предвещало, как говорится.


...чего у нас там заявил депутат от правящей партии Петр Толстой по поводу «Матильды»? Что «крайне неверно игнорировать мнение людей, которых это оскорбляет и задевает. Вы же понимаете, что дело не в Поклонской, она не одна, за ней сотни тысяч, если не миллионы людей».

Ау, господин Толстой, какие миллионы? Когда, вот, все эти прекрасные люди собирали подписи за запрет «Матильды», сколько они там собрали? Несколько сотен подписей в результате широчайшей поощряемой государством кампании. Да?

Я, конечно, понимаю, что с точки зрения Петра Толстого много миллионов людей как женского, так и мужского пола заочно влюблено в государя-императора, и по ночам страшно ревнуют его к этой сучке Матильде. Но, вот, оказалось, что, все-таки, не много...

Ну, собственно, и о главном насилии недели, о рождении православного терроризма. На прошлой неделе екатеринбургский псих, натуральный псих (то есть у него диагноз) въехал на грузовичке, который был гружен горючими веществами, в фойе кинотеатра, поджег, попытался скрыться. И когда эта история произошла, я, откровенно говоря, не стала на ней сосредотачиваться, потому что, ну, псих – он и в Африке псих...

Ну, собственно, мне казалось, что выходка, вполне вероятно, носит единичный характер. Собственно, ее нелепый характер подчеркивал тот факт, что кинотеатр не собирался «Матильду» показывать. Ну, психу было всё равно.

Но дальше сгорают в понедельник 2 машины у офиса Константина Добрынина, адвоката Учителя. При этом находится записка «За «Матильду» гореть». При этом, как выяснилось, тоже люди были не совсем адекватные, потому что они даже не сожгли машины Добрынина, они сожгли машины совершенно посторонних людей. И вот становится ясно, что Путин своим бездействием выпестовал прямо на наших глазах уникальное, не имевшее доселе места общественное явление – православный терроризм.

В общем, как-то православие не значилось в списке доселе религий, которые подозревали в причастности к терроризму. Вот, заметьте, что до сих пор даже не требовалось рассказывать на всех углах, что православие – это исключительно мирная религия, а все, кто говорит обратное, это вот они ортодоксофобы и их надо убивать. Вот, ну, как-то… Да, были у православия дела давно минувших дней, были всякие там жидовствующие еретики, которых сжигали в железных клетках. Но, все-таки, это было в XVI веке. Или были боевики кенеги, которые громили язычников и их статуи. Но, все-таки, согласитесь, плюсквамперфект.

А, вот, на текущий момент можно было похвастаться разве что (НЕРАЗБОРЧИВО) Энтео. Это, все-таки, казалось, что это не ради 72-х девственниц, целки которых зарастают каждую ночь, а ради пиара. Но, вот, не замечалось за этими людьми желания жертвовать жизнями.

Итак, чего мы имеем? Мы имеем православный, насколько я понимаю, скрепоносный проект под названием «Матильда»...

...Мы имеем гражданку Поклонскую, которая впервые публично стала ревновать покойного императора к его красавице-содержанке, и когда это произошло, ну, мало кто мог предположить, что чувство, заслуживающее, несомненно, самого пристального внимания психиатров завладеет широкими массами населения, в том числе и мужского пола. В конце концов, уж как-то покойник больно был ничтожен. Обычно Наполеонов любят...

Вот, что в данном случае интересно? Вот, есть история о том, что был такой Мариинский театр – это был такой гарем-лайт. Сексуальное воспитание наследников династии Романовых включало в себя тренировочные соития с балеринами. Есть даже замечательная история про балет «Баядерка», в котором государь лично распорядился, чтобы когда будут показывать гарем, каждая девица из этого гарема встала и перед императорской ложей сделала па. Вписано это было, кажется, в третий акт.

Николай совершенно не исключение: его посадили за стол с Матильдой лично его папа. Очень правильная история (чтобы не влюбиться в какую-нибудь светскую даму, когда у мальчика тестостерон бушует, чтобы была плевательница для молодой спермы). Было это 20 марта 1890 года во время выпускного спектакля. По традиции там присутствовала вся императорская семья. Это, так сказать, были смотрины будущих содержанок.

Александр Третий по воспоминаниям Кшесинской лично протянул ей руку со словами «Будь украшением и славой нашего балета», и после этого сам посадил ее с наследником.

Потом девочка, конечно, пошла по рукам, она была любовницей сначала великого князя Сергея Михайловича, потом дяди императора Владимира Александровича, потом уже его сына Андрея Владимировича, с которым через много-много лет уже в 1921 году вступила даже в брак.

А вообще это был очень милый роман, продолжался всего 2 года. Оба очень трепетали. Матильда даже, если судить по ее воспоминаниям, была еще далеко совсем не та расчетливая холодная женщина, которой она стала потом. Николай перестал с ней встречаться после помолвки с Александрой Гессенской в апреле 1894 года. И вообще само представление о том, что то, что мужик спит с женщиной, может быть оскорбительным, оскорблять чью-то память, ну, честное слово, ну, ребята, ну, не с козой же Николай Второй спал. Далеко не худший вариант...

И, собственно, не секрет (этот роман). Опубликованы дневники Николая Второго, опубликована куча воспоминаний, включая самой Кшесинской.

Что интересно, есть такой жанр «Альтернативная история». Вот куча народа, куча историков, вполне серьезных историков очень часто оспаривают, что произошло что-то вот так или не так, и говорят «Нет, всё было не так». Иногда они попадают в точку, иногда какие-то совершенно безумные теории. Вот, например, выходит масса книг в Англии о том, какой хороший был король Ричард Третий и как он не убивал принцев в башне.

Ребята, вперед! Напишите книгу о том, что роман Цесаревича с Матильдой Кшесинской был мистификацией, что она врала, вот, по такой-то причине, а все остальные по такой-то, и так далее, и так далее...

Ну, вот, хоть как-то обоснуйте, что этого не было, что дневники поддельные. Вместо этого что мы видим? Мы видим 2 вещи – истерику и насилие. Обе вещи, оба приема, которые должны не убедить противника, они должны отбить охоту спорить.

Посмотрите, причем, как это у них сделано, да? Что говорит это Христианское государство? «Если завтра выйдет фильм «Матильда», — говорили они, — кинотеатры начнут гореть. Наши братья готовы пожертвовать жизнью. Любой баннер фильма «Матильда» будет рассмотрен как желание унизить святых православной церкви, а любое заявление в полицию – это будет желание заработать на прокате фильма, порочащего святых и провоцирующего к гражданской войне».

И как только кинотеатры загорелись, вдруг нам говорят «Нет, наше личное нежелание было жечь кинотеатры. Наоборот! Мы хотели предотвратить это. Надо переключиться на истинных поджигателей и зачинщиков этого общественного настроения». То есть, понимаете, это их обидели, это «Матильда» — агрессия, а они – миротворцы. А поджигают кинотеатры, вот, как вот Владимир Легойда уже сказал, председатель Синодального совета, «акты насилия не могут исходить от верующих людей». Это наоборот, вот эти гады, которые сняли фильм «Матильда», они сначала сняли, а теперь еще и поджигают.

Обратите внимание, абсолютная позиция исламистская: просто плагиатят люди мулл, которые, как случилось 11 сентября, сразу закричали, что все теракты устраивают сами неверные, чтобы скомпрометировать мирный ислам. «Наша религия исключительно мирная, а если, значит, какая-то сука не считает нашу религию мирной, то суку убьем нафиг».

Причем, вот, Мирон Кравченко, один из основателей этого Христианского государства, утверждает, что есть еще люди, которые готовы присоединиться даже сейчас: «Их тысячи».

Ребят, еще раз, какие тысячи? Если они тысячи, чего же, когда вы устраивали акции протеста против Матильды, там вас было несколько сотен?..

Вот, что же эти замечательные верующие, если за ними согласно Толстому миллионы, чего же они не избрались? Чего же даже Брумеля прокатили?

Вот, как вы думаете, сколько на выборах сейчас, если выставиться, наберет человек, который рассказывает, что он лично встречался с Иисусом Христом?

Вот, что происходит? Есть простое правило, которое можно назвать «Правило секты желтого неба». Вот, вы встали и сказали: «Небо синее». Вам, наверное, поверит большинство населения, но, в общем, вы никогда не создадите из этого секту.

А представьте себе (я уже приводила этот пример), вы встали и сказали: «Вы знаете, небо, на самом деле, желтое. Вот, вы видите, что оно синее. Не верьте глазам своим. То, что вы это видите, это происки американской военщины или динозавров с Марса, но я сделаю его желтым, и тогда всем будет счастье».

То тогда вы, действительно, создадите секту, потому что будут люди исступленно веровать, что небо станет желтым, а всякая секта и всякие деструктивные мемы – они же строятся по принципу сетевого маркетинга. А что такое сетевой маркетинг? Чем больше людей вы обратили в свою веру, тем выше ваш статус. Деструктивный мем всегда поднимает статус тех, кто его пропагандирует. История про синее небо ваш статус не поднимет, история про желтое небо, если вы людям внушите, поднимет.

И эта история буквальная, я не шучу, потому что я ее специально взяла из реального примера, потому что в 184 году нашей эры участники Даосского восстания желтых повязок в Китае считали, что когда они придут к власти и победят, то желтое небо справедливости сменит синее небо неравенства.

Вот, нельзя объединить людей на основе того, что Николай Второй был бездарный правитель, который после Ходынки поехал на бал, и любил стрелять кошек, а на основании утверждения о том, что это был новый Христос, принесенный в жертву за Россию, да запросто. Несмотря на то, что носителей второго утверждения будет гораздо меньше, чем первого, они будут гораздо более агрессивней.

И вот, собственно, меня очень заинтересовало, я стала пытаться найти, а кто же вот эти люди, которые нас так всколыхнули, вот это Христианское государство Святая Русь? Очень мало о них сведений. Значит, вот, один из них дал интервью Медузе. Он заявил в этом интервью, что «Господь дал мне миссию ретранслировать позицию общества». Заметьте, «позицию общества», не свою. Эти люди всегда говорят от имени народа.

Дальше он говорит «Люди готовы жечь всё, что угодно, всё, что способствует этому богохульству. Но это будет не убийство, — цитирую, — а лишение жизни за веру». Дальше он говорит, что человек может, верующий человек, который видит, насколько Учитель несгибаем, может его и на кол посадить. «Мы этого не хотим, мы предупреждаем об этом. Есть люди, которые будут караулить Учителя у подъезда, найдут его и переломают ему ноги»...

...Александр Калинин – насколько я понимаю, это тот самый человек, который известен под псевдонимом «христианин Александр», который утверждает, что он пережил клиническую смерть, во время смерти попал в ад, а после удостоился и видеть самого Иисуса Христа.

Это, конечно, совершенно потрясающая деталь, потому что, если кто не знает, это абсолютно избитый такой христианский прием. Во многих апокрифических деяниях апостолов человек умирает, апостол его воскрешает, после этого этот язычник, встав, рассказывает всем окружающим о том, что он видел в аду, и что спастись можно только с помощью Иисуса Христа. После этого все обращаются в Иисуса Христа.

Этот прием настолько распространен, что у меня есть такое подозрение, что, действительно, ранние христианские проповедники его частенько практиковали. Ну, я уж не знаю, воскрешали какого-нибудь своего сотоварища.

Это просто классика жанра. Есть в деяниях Фомы, есть в деяниях Филиппа. Любимый прием христианской пропаганды 2 тысячи лет назад.

Кстати, значит вот, там пятичасовой ролик о том, как он рассказывает про свои похождения в аду... И, кстати, обратите внимание, что там про иерархов православной церкви говорится, что, вот, если они уже купили машину Мерседес, всё, это уже Антихрист или Сатана. Да?

И есть еще Мирон Кравченко, который как раз в интервью «Deutsche Welle» заявляет, что государь последний русский повторил голгофский путь Христа-спасителя, выступив в качестве жертвы на русский народ.

Там вообще замечательные вещи есть у этих людей. «Государь Николай есть часть нашего господа бога» и так далее, и так далее...

...В нормальном государстве в любом, разумеется, существуют «Хирурги», Поклонские, Калинины, вот, куча людей, которые встречались с Христом. Наверное, в США есть женщины, которые там астрально спали с Джорджем Вашингтоном и так далее.

Но это в нормальных государствах не мейнстрим. Мы же, все-таки, извините, не в Иудее VIII века до нашей эры.

И вот эту крышечку приоткрыл лично Путин, и эта крышечка даже не о выборах, не о Путине. Это история о близящемся втором пришествии государя Николая.

И это очень известная история. Я напоследок расскажу последнюю историю про XIII-й век, когда тоже все ждали второго пришествия. И вот про того самого Иакова Венгерского, который носил с собой письмо от Девы Марии и который созывал народ в Крестовый поход. Который исцелял больных, у которого... Ему приносили еду и питье, и те не кончались. И власти так были зачарованы этим новым Христом, что в Париже, когда он туда вошел, даже мать-королева Бланка была очарована им.

А дальше началась проблема – грабежи... Оказалось, очень здорово, что ты вступаешь в армию этого прекрасного человека и ты можешь насиловать, убивать и грабить, и все, кого ты убиваешь, они враги Христа. И особенно грабили священников – вспарывали животы, топили в реке, разумеется, грабили.

И вот это очень важный момент, что когда властям пришлось покончить с этим движением венгерского мастера, которое они первоначально поощряли, потому что они напрасно думали, что это в их пользу, они уже начали рассказывать народу, что движение это устроил сам мусульманский султан, чтобы ему христианских мальчиков поставлять в гаремы. Да? Вот такой круговорот абсурда в природе. Вот этот абсурд у нас происходит сейчас. А там, где происходит абсурд, не может быть экономики, и это понимает уже не только интеллигенция, но и элита, то есть Кремль играет сам против себя.

Всего лучшего, до встречи через неделю.
http://echo.msk.ru/programs/code/2056590-echo/

No comments:

Post a Comment