Saturday, February 10, 2018

Иранцы и "Хизбалла": ВВС ЦАХАЛа уничтожили беспилотники на базе Т-4

В ночь на субботу, 10 февраля, боевой вертолет ЦАХАЛа сбил беспилотный самолет иранского производства, запущенный в сторону Израиля с сирийской территории. Сирийские военные задействовали ПВО.

На фоне проникновения БПЛА и зенитного огня сирийских ПВО примерно в 4:25 в районе Бейт-Шеана и на Голанских высотах сработала сирена, предупреждающая о возможной воздушной или ракетной атаке. В течение 10 минут сирена "Цева адом" срабатывала восемь раз.

Вскоре после этого инцидента ЦАХАЛ атаковал иранские объекты в Сирии, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Ниже есть продолжение.

... Утром в субботу около кибуца Хардуф в Изреэльской долине разбился израильский военный самолет. Двое пилотов успели катапультироваться, они выжили и доставлены в больницу.

Разбился самолет F-16i "Суфа"...Двое пилотов успели катапультироваться, они выжили и доставлены в больницу. Один из пилотов тяжело ранен...

...Из-за боевых действий на израильско-сирийской границе на короткое время были приостановлены вылеты гражданских самолетов из международного аэропорта имени Бен-Гуриона. Кроме того, несколько рейсов, прибывавших в Израиль, на короткое время задержали в небе над Средиземным морем. В настоящее время аэропорт Бен-Гурион работает по расписанию, в обычном режиме.

В связи со сложной обстановкой около границы с Сирией были приостановлены полеты гражданской авиации над северными районами Израиля. Воздушное пространство закрыто к северу от поселка Шфаим (севернее Герцлии).


http://txt.newsru.co.il/mideast/10feb2018/syria_il_101.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/10feb2018/t4_111.html

No comments:

Post a Comment