Thursday, March 08, 2018

Обещания Евросоюза ввести ответные торговые ограничения для США изменили риторику Вашингтона

...Президент США Дональд Трамп заявил, что страна введет пошлины на импорт алюминия и стали. Ряд стран в связи с этим пообещали принять ответные меры...

США введут пошлины в размере 25% на импорт стали и в размере 10% на импорт алюминия на "длительный период времени", уточнил Трамп. Ожидается, что он подпишет официальный указ на следующей неделе. Глава государства не стал раскрывать деталей, в частности о том, будут ли освобождены от пошлин какие-либо товары или страны...

Определение размера пошлины на ввоз в США стали и алюминия будет происходить отдельно для каждой страны,

Ниже есть продолжение.

заявила 7 марта на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.


«Каждая страна будет рассматриваться отдельно», — сказала пресс-секретарь, но добавила, что при этом будут учтены интересы нацбезопасности США.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что деградация сталелитейной и алюминиевой промышленности в Соединенных Штатах угрожает национальной безопасности, поэтому импорт стали и алюминия будет обложен повышенными пошлинами.

В ответ еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрём заявила, что Евросоюз может ввести ответные торговые санкции в отношении Вашингтона в случае введения пошлин на импорт в США стали и алюминия.

...1 марта американский президент Дональд Трамп заявил, что для возрождения отечественной алюминиевой и сталелитейной промышленности намерен ввести пошлины на ввоз в США стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно.

https://regnum.ru/news/economy/2388431.html
http://www.vestifinance.ru/articles/98436

No comments:

Post a Comment