Monday, April 30, 2018

Нанесены ракетные удары по военным объектам в Сирии

Позиции сирийских войск в окрестностях городов Хама и Алеппо подверглись ракетным ударам.

По его сведениям, "новая агрессия против Сирии" была совершена в 22:30 мск в воскресенье. Телеканал пока не привел данных о потерях. В прямом эфире видно, что ракетные удары вызвали на одном из объектов сильный пожар.

Телестанция Sky News Arabia, в свою очередь, передала, что ракетной атаке подверглись военные позиции не только сирийской армии, но и проиранских вооруженных формирований, воюющих на стороне Дамаска. В частности, один из ударов был нанесен по району дислокации 47-й моторизированной бригады к югу от Хамы (220 км от Дамаска), где находятся иранские военные советники, а другой - по населенному пункту Сальхаб в этом же районе.

По информации Sky News Arabia, ракеты разорвались также на военном аэродроме к востоку от Алеппо, рядом с международным аэропортом северной столицы в Нейрабе. Пока неизвестно, какая сторона предприняла новое нападение на Сирию.

Ниже есть продолжение.

...По предварительным данным, сообщает арабская редакция телеканала Sky News, были атакованы склады оружия, погибли не менее 40 человек.

Израильский блогер "Абу Али" пишет, что к северо-востоку от Хомса была атакована иранская военная база "Джабель 47", которая расположена всего в 40 км от российской авиабазы "Хмеймим", прикрываемой зенитными ракетными комплексами С-400 (они не были задействованы для перехвата ракет).
http://txt.newsru.co.il/mideast/30apr2018/syria_101.html
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5169630

No comments:

Post a Comment