Sunday, July 29, 2018

В десятках городов тысячи россиян вышли на митинги КПРФ против пенсионной реформы

В десятках городов РФ 28 июля прошли новые митинги против повышения пенсионного. Они стали частью общероссийского митинга "Нет пенсионной реформе", организованного КПРФ. К акциям присоединились представители разных политических сил и движений, в том числе "Яблока", "Левого фронта", а также попытались присоединиться сторонники Алексея Навального. В разных городах в митингах приняли участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

В Москве, по оценке "Эха Москвы", в акции приняло участие больше 10 тысяч человек. У полиции более скромные данные - 6500 человек.

Ниже есть продолжение.

[Алексей Венедиктво]...Пенсионная реформа. Коммунисты. Я имею в виду, что люди пишут: «Мы не коммунисты, но завтра пойдем…» и так далее. Послушайте, мирный уличный протест – вещь архилегальная, архизаконная и архинеобходимая. И поэтому если вы считаете, что участие с этими организаторами важнее, чем организаторы, конечно, надо идти. То же самое с либертарианцами, та же история: если вы считаете, что по этой теме вам по пути… Потому что это легально, это законно, это важно, это интересно и это серьезно. Хотя свое мнение по пенсионной реформе… Я пенсионер, я как бы, понимаете, чего тут уже? Мне хорошо, мне добавят пенсию.
http://txt.newsru.com/russia/28jul2018/mitingi_kprf.html
https://echo.msk.ru/programs/sut/2247622-echo/

No comments:

Post a Comment