Thursday, July 11, 2019

Поле Чудес (OLDroid Games)



См. также:
История игрушки. Поле Чудес







Да-да, друзья! Перед нами игра, созданная Вадимом Башуровым по знаменитому в России капитал-шоу! Это именно то Поле Чудес...Это та забавная игрушка, увидев которую мы улыбались, глядя на то, как похож Якубович из игры на настоящего ведущего. Одним словом, перед нами одно из знаменитых развлечений 1990-х, которое побывало если не на всех компьютерах, то хотя бы на половине из них.

Ниже есть продолжение.

В том случае, если вы проспали эпоху «подтяжек для носков и кругов для унитаза», не смотрели «Поле Чудес» по пятницам и не понимаете, о чем идет речь, то стоит пояснить, с каким же явлением мы имеем дело. Суть игры следующая: троим соперникам необходимо по буквам угадать загаданное ведущим слово, используя для этого вращающийся барабан, разделенный на секторы. Большая часть содержит то количество очков, которое вы получаете за отгаданную букву, но некоторые могут отобрать у вас право хода (пропуск хода, потеря всех очков) или, наоборот, дать больше возможностей, чем у ваших соперников (например, сектор «Плюс», позволяющий открыть любую букву в слове). Отдельно хочется отметить сектор «Приз», который и в телевизионном шоу вызывал множество улыбок (когда игрок мог выбрать приз вместо предложенной взамен приличной суммы и получить связку бубликов), а в игре стал практически ключевым юмористическим моментом: выбранные вместо миллиона рублей (да, Леонид Аркадьевич невероятно щедр) призы отличались оригинальностью и всегда вызывали снисходительную улыбку.

Управление производится как клавиатурой, так и мышью. Весь игровой процесс происходит в студийных декорациях (фоновая картинка, кстати, была взята автором из знаменитого и гремящего на всю страну в то время Wolfenstein 3D): привычное клетчатое поле с закрытыми табличками-буквами, барабан, ведущий и три игрока. В качестве двух ваших соперников выступают персонажи из советских мультфильмов (от Багиры до Винни-Пуха), придавая еще большее юмористическое настроение игре. Не стоит ждать от игры как высокой сложности, так и каких-либо образовательных моментов: Поле Чудес создано исключительно в развлекательных целях, и это выражается абсолютно во всем – от графики и «околошаржевых» изображений до незамысловатых реплик и наличия адреса, по которому можно забрать приз...
https://www.old-games.ru/game/4971.html

No comments:

Post a Comment